•                     


Кто должен платить за дезинфекцию подъездов


Россия, как и другие страны мира, борется с распространением новой коронавирусной инфекции. Каждый из нас старается не выходить из дома без острой необходимости, исключить контакты с людьми и не забывать про дезинфекцию рук. В период пандемии важно соблюдать все меры предосторожности. Если за чистоту в квартире отвечаем мы сами, то за общедомовое имущество – управляющие компании. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов («Единая Россия») ответил ER.RU на вопрос, волнующих многих, - а не ударит ли дезинфекция подъездов по карману россиян.


«На стоимость услуг ЖКХ это не повлияет. Просто управляющие компании подсократят свои расходы на остальные виды работ. Но надо понимать, что жители гораздо меньше выходят на улицу, и поэтому некоторые расходы уменьшаются. За счет этой экономии управляющие компании могут позволить себе проводить такую работу», - заверил депутат.


В некоторых регионах есть практика, когда власти оказывают помощь в приобретении средств для дезинфекции. Но, как отметил депутат, такой вид работ должен осуществляться исключительно за счет управляющих компаний.


«Месяц-два можно без особого ущерба для жителей проводить дезинфекцию, но если больше, то тогда нужны системные решения», - сказал Пахомов. Он подчеркнул, что для этого потребуются дополнительные расходы, на которые «управляющие компании не смогут вечно изыскивать собственные средства». В этом случае уже будет появляться необходимость во внесении изменений в тарифы за жилищно-коммунальные услуги, либо в муниципальные и городские бюджеты.


«Управляющие компании обязаны содержать в чистоте и порядке общедомовое имущество. Но проводить глубочайшую дезинфекцию, наверно, имеет смысл во времена таких масштабных эпидемий», - добавил Пахомов.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Апрель-Май, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Апрель-Май, 2020)
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Комментарий В.И.Пискарева в связи с открытием саммита за демократию
  • 29 марта 2023
  • 19:03


Председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал открытие так называемого «саммита за демократию», организованного властями США
Борис Титов провел в Баку встречу с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым
  • 29 марта 2023
  • 19:01


В ходе деловой поездки Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова в Баку состоялась встреча с премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым.
Комментарий В.И.Пискарева к докладу НПО Amnesty International о правах человека
  • 29 марта 2023
  • 19:00


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал доклад английской НПО «Amnesty International Ltd» «Права человека в современном мире 2022/23»

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх