-
29.03.23 |
Борис Титов провел в Баку встречу с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым
-
29.03.23 |
Комментарий В.И.Пискарева к докладу НПО Amnesty International о правах человека
-
29.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказала о новом порядке обжалования отказа суда в направлении подсудимого на медицинское освидетельствование
-
29.03.23 |
Владельцев туробъектов из Республики Алтай беспокоит конкуренция норм по огораживанию участков в лесном фонде
-
28.03.23 |
Комитет по госстроительству Госдумы продолжает работу над проектами о содержании общей собственности граждан
-
28.03.23 |
Внесен законопроект о создании Академического районного суда города Екатеринбурга
-
28.03.23 |
Судебная система в новых субъектах РФ
-
28.03.23 |
Борис Титов: российские бытовые товары будут продаваться на Кубе через специальный русский торговый дом
-
28.03.23 |
Эксперт ЦОП «БПК» рассказал об особенностях проведения обыска на объектах бизнеса
-
25.03.23 |
Нижегородский уполномоченный призвал дифференцировать стоимость лицензии на розничную продажу алкоголя в зависимости от размера бизнеса продавца
Как провести время с пользой на нерабочей неделе в связи с пандемией коронавируса
- Раздел: События
| - Опубликовано: 31 марта 2020, 14:16
«Единая Россия» запустила акцию «Дома с пользой», в ходе которой федеральные, региональные и муниципальные депутаты, сторонники партии будут рассказывать в социальных сетях, чем можно заняться дома во время самоизоляции на нерабочей неделе, сообщает ER.RU.
Двукратный Олимпийский призер, депутат Госдумы Ирек Зиннуров провел утром 30 марта зарядку в прямом эфире в социальной сети. По его словам, подобные акции в условиях вынужденной самоизоляции особенно востребованы. «Люди разучились находиться дома, им хочется видеться со своими друзьями, общаться. Однако в условиях самоизоляции такой возможности нет. Нашей акцией мы предлагаем, тем, кто остался дома, заняться саморазвитием и спортом. Люди смотрят эфир, начинают заниматься. Возможно, для кого-то это станет мотивацией привести себя в форму», - отметил он.
По его мнению, даже негативные факторы, которые вызваны эпидемией, необходимо «использовать в плюс». «Это время для переосмысления, своеобразной «перезагрузки». Находясь в замкнутом пространстве, в стенах дома, у нас есть такая возможность, и нужно использовать ее», - считает Зиннуров.
Координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги», депутат Госдумы Владимир Афонский призвал граждан принять участие в акции «Неизвестные герои Великой Отечественной войны». «Впереди еще целая неделя: поговорите с детьми, покажите им уникальные документы из семейного архива или поищите информацию о погибших в годы войны родственниках на сайтах министерства обороны, запишите историю своей семьи и присылайте их на наш конкурс», - сказал он.
В свою очередь председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, координатор партпроекта «Чистая страна» Владимир Бурматов провел прямой эфир, в котором рассказал о правилах выгула собак в условиях пандемии коронавируса.
Кроме того, парламентарий поделился подборкой сервисов, подаривших пользователям на время карантина бесплатный доступ, среди них онлайн-кинотеатры, электронные библиотеки, образовательные дистанционные курсы.
Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлена нерабочей. В свою очередь Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал россиян не создавать для себя и близких дополнительных рисков, не покидать дом без крайней необходимости и соблюдать меры безопасности. «Сейчас особенно важно не поддаваться панике. Предпринимаются все необходимые меры по борьбе с коронавирусом. Российские медики достойно проходят через труднейшие испытания, круглосуточно помогая пациентам. Хочу их за это отдельно поблагодарить. И благодаря этому удается сдерживать быстрое распространение болезни», - сказал Медведев в видеообращении, размещенном в социальной сети.
![]()
|

- 29 марта 2023
- 29 марта 2023
- 29 марта 2023