-
23.11.23 |
«Российский экологический оператор» солидаризировался с предложением Бориса Титова изменить регулирование порядка движения мусоровозов
-
23.11.23 |
Эксперт Уполномоченного: в ответах на запросы ОБЭП не нужно давать больше информации, чем запрошено
-
23.11.23 |
Борис Титов: российский бизнес выстоял под санкциями благодаря двум вещам – росту спроса и заинтересованному отношению государства
-
23.11.23 |
С 2026 года предпенсионеров будут проактивно информировать о присвоении нового статуса
-
18.11.23 |
Необходимо довести до конца работу над законопроектом о запрете наливаек
-
18.11.23 |
Комментарий В.И.Пискарева об антироссийской деятельности Гуриева, Алексашенко и других
-
18.11.23 |
Семигин и Гусев призвали изменить Концепцию миграционной политики
-
18.11.23 |
Борис Титов попросил Генпрокуратуру проверить законность отказов со стороны ФАС заменять штраф на предупреждение при первом нарушении
-
18.11.23 |
Отказ предоставлять документы воинского учета может послужить основанием для отказа в заключении трудового договора
-
18.11.23 |
Адвокатам при опросе «осведомленных лиц» лучше заручаться образцом их почерка для возможной последующей экспертизы
Обращение Председателя партии «Единой России» в связи с пандемией коронавируса
- Раздел: Обращения/Запросы
| - Опубликовано: 30 марта 2020, 13:02
Дмитрий Медведев призвал россиян не создавать для себя и близких дополнительных рисков:
С сегодняшнего дня начинается нерабочая неделя, о введении которой объявил Президент Путин. Многие из вас находятся дома, общаются друг с другом, в том числе и при помощи интернета. И цифровой формат коммуникаций таким образом становится еще более востребованным, особенно в нынешней ситуации. Именно поэтому я обращаюсь к вам здесь, в своих социальных сетях.
Ситуация с эпидемией коронавируса крайне серьезна. Глава государства призвал всех нас к максимальной ответственности – ответственности за себя, своих родных, близких.
Сейчас кому-то может показаться, что происходящее – это игра, кино наподобие голливудского триллера. Но это совсем не игра. Более полумиллиона человек в мире заболели. К сожалению, то, что сейчас происходит, это реальная угроза для каждого из нас, и для всей человеческой цивилизации.
Но сейчас особенно важно не поддаваться панике. Предпринимаются все необходимые меры по борьбе с коронавирусом. Российские медики достойно проходят через труднейшие испытания, круглосуточно помогая пациентам. Хочу их за это отдельно поблагодарить. И благодаря этому удается сдерживать быстрое распространение болезни.
Тем не менее, мы должны быть готовы к разным сценариям ее развития. Неблагоприятный сценарий потребует принятия еще более жесткий решений, поэтому важно сделать все, чтобы этого не случилось. Внимательно отнестись к обращению Президента, проявить самодисциплину. Прежде всего, просто не создавать для себя и своих близких дополнительных рисков.
А ведь в истории человечества это не первая эпидемия. И все мы знаем, что, объединившись, люди смогли победить ни одну болезнь.
Конечно, пандемия приведет к экономическим трудностям. Их уже чувствуют многие страны мира, их чувствует мировая экономика. Россия столкнулась с двойным шоком. К вирусу добавилось падение нефтяных котировок. Но у нас с вами есть успешный опыт преодоления подобных трудностей. Совсем недавно – в 14-м, в 15-м году мы прошли через похожий сценарий: резкое падение цен на энергоносители и введение санкций, однако справились с этой проблемой, развили многие отрасли в рамках политики импортозамещения. Да и просто стали сильнее. Уверен, что мы так же достойно выйдем из сегодняшней ситуации. Но очевидно, что часть решений придется корректировать, исходя из текущего положения дел.
Экономические вопросы, конечно, важны, но сейчас вторичны. Главная задача – это здоровье людей. Президент, парламент, Правительство делают все, чтобы система здравоохранения работала максимально эффективно, не давая сбоев.
Не менее значимо для страны участие каждого из нас. В эти теплые весенние дни у многих может возникнуть желание встретиться с друзьями, погулять по городу, поехать на пикник - провести эти дни так, будто это обычные каникулы. Такой подход недопустим. Покидать квартиру или дачу стоит только в случае крайней необходимости. Используйте свободное время с пользой: пообщайтесь с близкими людьми, займитесь самообразованием, домашними делами, посмотрите кино, просто почитайте книги. Помните, что жизнь и здоровье ваших близких сейчас зависят от внимательного и заботливого отношения к ним. И, что не менее важно, к себе.
Любая эпидемия имеет свой жизненный цикл: она зарождается, растет и уходит. Уверен, что вместе мы сможем преодолеть все проблемы и выйти из этой ситуации победителями.
![]()
|

- 23 ноября 2023
- 23 ноября 2023
- 23 ноября 2023