-
28.03.23 |
Внесен законопроект о создании Академического районного суда города Екатеринбурга
-
28.03.23 |
Судебная система в новых субъектах РФ
-
28.03.23 |
Борис Титов: российские бытовые товары будут продаваться на Кубе через специальный русский торговый дом
-
28.03.23 |
Эксперт ЦОП «БПК» рассказал об особенностях проведения обыска на объектах бизнеса
-
25.03.23 |
Нижегородский уполномоченный призвал дифференцировать стоимость лицензии на розничную продажу алкоголя в зависимости от размера бизнеса продавца
-
25.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказал предпринимателям о ходе цифровизации госстройнадзора
-
25.03.23 |
Депутаты-справедливороссы подвели первые итоги второго планового совещания по урегулированию рабочего конфликта в маркетплейсе Wildberries
-
22.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказал предпринимателям об использовании в контрольно-надзорной деятельности мобильного приложения «Инспектор»
-
22.03.23 |
Эксперты Уполномоченного: российский бизнес с нетерпением ожидает ввода единого портала статотчетности
-
22.03.23 |
Борис Титов предложил изменить методику расчета пожарного риска для объектов недвижимости
Чиновников ждет тотальный контроль за расходованием бюджетных средств, а работодателей – санкции за невыплату зарплат и нарушение прав предпенсионеров
- Раздел: События
| - Опубликовано: 18 марта 2020, 21:28
Анатолий Выборный принял участие в расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ. Оно прошло в Москве под руководством Президента РФ Владимира Путина.
«Говоря о необходимости активнее вести борьбу с коррупцией, Владимир Путин в первую очередь подчеркнул важность обеспечения защиты бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов. На решение общенациональных задач направляются триллионы рублей, и контроль за эффективностью их расходования со стороны чиновников должен быть достаточно жестким.
Если говорить об итогах прошлого года, при реализации нацпроектов выявлено 26 коррупционных преступлений.
Чиновники совершили более 5000 преступлений, связанных с хищением бюджетных средств. При этом 9 из украденных 17 млрд рублей уже возмещены государству.
Кстати, с прошлого года, согласно новому закону, конфискованные в рамках коррупционных дел средства направляются на выплату россиянам страховых пенсий.
Обращаясь к работникам прокуратуры, Владимир Путин также обратил особое внимание на необходимость защиты социальных прав граждан, особенно в сфере соблюдения трудового законодательства. Каждый работодатель будет нести персональную ответственность за нарушение прав своих сотрудников. Последует незамедлительная реакция по фактам невыплаты зарплат, нарушения охраны труда и прав лиц предпенсионного возраста», – отметил Анатолий Выборный.
![]()
|

- 28 марта 2023
- 28 марта 2023
- 28 марта 2023