•                     


Пакет законопроектов о любительском и корпоративном спорте, а также о школьной лиге внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР


Прежде всего, предлагается дать определения. Так, любительский спорт – «часть спорта, направленная на подготовку и участие в спортивных мероприятиях, за исключением массовых спортивных мероприятий и профессиональных спортивных соревнований», отмечается в документе. Корпоративный спор определяется как часть любительского спорта.

 

Предлагается закрепить основы нормативно-правового регулирования развития видов спорта по этим направлениям. Так, на государственные органы всех уровней власти, а также на общероссийские физкультурно-спортивные общества возлагается обязанность по проведению спортивных соревнований по массовому и любительскому спорту.

В целях популяризации школьного спорта, а также совершенствования системы подготовки спортивного резерва предлагается дополнить закон о спорте определением «школьная спортивная лига».

 

«Принятие законопроекта в полной мере будет способствовать развитию массового и любительского спорта в стране, его популяризации среди населения, и как следствие, достижению поставленной стратегической задачи государства по обеспечению вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом не менее 55% населения страны», - отмечают авторы.

 

Кроме того, предлагается отрегулировать отношения, связанные с организацией деятельности общероссийских физкультурно-спортивных обществ. В настоящее время в Российской Федерации действуют физкультурно-спортивные общества «Динамо», «Спартак», «ДОСААФ», «Юность России», «Атом-спорт», «Урожай», «Локомотив». Развитие физической культуры и спорта среди военнослужащих отнесено к полномочиям Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА). В 2018 году создано ВФСО «Трудовые резервы», деятельность которого направлена на развитие физической культуры и спорта среди трудящихся промышленной и энергетической отраслей. Парламентарии предлагают дополнить закон о спорте понятием «общероссийское физкультурно-спортивное общество».


Пакет законопроектов о любительском и корпоративном спорте, а также о школьной лиге внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Михаил Дегтярёв, а также Валерий Газзаев («Справедливая Россия»), Дмитрий Пирог («Единая Россия») и Юрий Афонин (КПРФ).





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Законопроект, направленный на защиту прав рыбаков, внесен в Госдуму Законопроект, направленный на защиту прав рыбаков, внесен в Госдуму
27 сентября в Госдуму внесен законопроект, которым совершенствуются нормы, регулирующие вопросы осуществления отдельных видов рыболовства.

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх