-
23.11.23 |
«Российский экологический оператор» солидаризировался с предложением Бориса Титова изменить регулирование порядка движения мусоровозов
-
23.11.23 |
Эксперт Уполномоченного: в ответах на запросы ОБЭП не нужно давать больше информации, чем запрошено
-
23.11.23 |
Борис Титов: российский бизнес выстоял под санкциями благодаря двум вещам – росту спроса и заинтересованному отношению государства
-
23.11.23 |
С 2026 года предпенсионеров будут проактивно информировать о присвоении нового статуса
-
18.11.23 |
Необходимо довести до конца работу над законопроектом о запрете наливаек
-
18.11.23 |
Комментарий В.И.Пискарева об антироссийской деятельности Гуриева, Алексашенко и других
-
18.11.23 |
Семигин и Гусев призвали изменить Концепцию миграционной политики
-
18.11.23 |
Борис Титов попросил Генпрокуратуру проверить законность отказов со стороны ФАС заменять штраф на предупреждение при первом нарушении
-
18.11.23 |
Отказ предоставлять документы воинского учета может послужить основанием для отказа в заключении трудового договора
-
18.11.23 |
Адвокатам при опросе «осведомленных лиц» лучше заручаться образцом их почерка для возможной последующей экспертизы
Борис Титов и Сергей Шнуров рассказали челябинцам о самостоятельности, искренности и прагматизме
- Раздел: События
| - Опубликовано: 26 февраля 2020, 20:45
26 февраля два политика - Борис Титов и Сергей Шнуров - провели в Челябинске совместную встречу с членами и сторонниками Партии Роста.
«Бюрократия просто задушила страну, - посетовал Титов. - Куда ни сунься – везде наткнешься на барьер. Причем порой даже и человека перед тобой нет. Просто безликое множество: каждый по отдельности ни за что не отвечает, а вместе они рушат все живое, что только может быть. Словно каток катится по стране и уничтожает все живое. Наша партия за то, чтобы страна жила другой жизнью. Чтобы она жила благодаря людям, которые чего-то хотят и самостоятельно делают какие-то дела, не ожидая подачек. Предприниматель всегда самостоятелен. Это каста ответственных людей».
«К величайшему сожалению, сейчас в России уголовное право становится универсальным инструментом управления страной, - поддержал его Сергей Шнуров. У предпринимателя настольная книга не по бизнесу, у него настольная книга – Уголовный кодекс. Я считаю, что наша партия должна эту ситуацию побороть».
«Ничего не надо запрещать, если это не нарушает прав окружающих, - уверен Борис Титов. - Человек должен быть свободен до той степени, пока эта свобода не конфликтует со свободой его соседа. Жизнь очень коротка, и за это время хочется получить всего по максимуму. Почему вообще возникают искусственные запреты? Потому что некоторым людям в Госдуме просто нечем заняться. От них зависит не очень многое, а делать что-то надо! Вот они и выдумывают. Иванов запретил сморкаться! И все запомнят Иванова, думает он. Но Иванов забудется, а запрет останется. Запрет на свободный выезд из России, запрет на свободный интернет - ведь может быть и это. А когда у вас в телефоне не останется ничего, кроме призывов «Единой России» прийти на очередной субботник, будет слишком поздно».
«Понятия «левые» и «правые» уже выхолостились, - считает глава Партии Роста. – Сегодня гораздо более важны понятия эффективности и прагматичности. И без нас хватит партий, которые делят пирог. А мы должны сделать так, чтобы пирог рос. Должны раздавать не рыбу, а удочки. Не хлеб раздавать, а семена и учить его выращивать. Если только раздавать с барского плеча, все когда-нибудь все равно закончится. А вот если научить людей зарабатывать, то это навсегда».
«Мы с Шнуровым искренние политики, - заявил Борис Титов. - Сегодня в нашей политике главное слово – неискренность. А у нас нет этой конъюнктурной задачи – притвориться кем-то. Мы себя уже сотворили, прошли самое тяжелое в нашей жизни, достигли каких-то успехов. А вот страна у нас, к сожалению, в историческом плане идет обратно, и надо этот каток остановить».
![]()
|

- 23 ноября 2023
- 23 ноября 2023
- 23 ноября 2023