•                     


Очень человечное социально ориентированное Послание прозвучало сегодня от Президента Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию


«Очень человечное социально ориентированное Послание прозвучало сегодня от Президента Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию. Это свидетельство особого внимания руководства России к вопросам улучшения качества жизни наших граждан и развитию человеческого потенциала страны. В словах национального лидера четко прозвучала ориентация на сбережение и умножение народа нашей страны и нужды человека. Для Парламента и всех уровней исполнительной власти каждый пункт Послания Президента является руководством к действию и основным приоритетом в работе».


Такое мнение высказал член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк.


Он подчеркнул: «Предложенные прорывные меры социальной поддержки семей с детьми, продление программы материнского капитала, возможность получить поддержку с рождением первого ребенка и увеличение суммы выплаты значимо отразятся на повышении качества жизни россиян и позволят стимулировать рождаемость.


Прозвучавшие очень конкретные и адресные меры поддержки социальной сферы, образования, здравоохранения, борьбы с бедностью, оздоровления экономики и инвестиционного климата, науки, развития производства и сельского хозяйства на основе современных разработок и высоких технологий, обеспечения экологической безопасности позволят выйти на новый уровень жизни граждан и развития страны».

«Обозначенные Президентом задачи безусловного сохранения исторической правды о подвиге российского народа, особенно в период подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, прозвучали четким сигналом для всего мирового сообщества и особенно для тех, кто пытается переписать историю в угоду собственным политическим амбициям», - добавил он.

 

«Предложенные важнейшие изменения в политической системе России, включая конституционные, которые в обязательном порядке пройдут публичное обсуждение с нашими гражданами, позволят укрепить единство страны и усилить наши позиции в мире. Инициатива Президента по расширению полномочий Парламента в вопросе формирования правительства усилит позиции представительного органа власти и повысит уровень демократии в стране.


Как четко обозначил глава государства, для России суверенитет и независимость - ключевые условия сохранения нашей страны, которую мы должны и можем в полной мере обеспечить.


Особо важным посылом для российского общества и наших международных оппонентов прозвучал в словах Президента приоритет национального законодательства над международными правовыми нормами, противоречащими Конституции».

 

Депутат отметил: «Растущий интерес зарубежных СМИ к Посланию Президента России говорит о пристальном внимании мировой общественности к позиции главы нашего государства по ключевым вопросам развития страны и международной ситуации.


Сегодня глава нашего государства призвал ядерные державы к особой ответственности и обозначил, что Россия нацелена на сохранение мира, сосредоточена на собственных национальных задачах и не намерена достигать свои цели путем ущемления интересов других стран.

Россия не желает конфликтовать с оппонентами, готова к равноправному и взаимоуважительному диалогу, а также совместному противостоянию глобальным вызовам. Мировое сообщество должно услышать Россию, которая демонстрирует единство в отстаивании своих национальных интересов и традиционных ценностей, не взирая на сильнейшее внешнее давление и попытки втянуть страну в различные конфликты».

 

Железняк отметил: «Сегодня Президент сформулировал стратегию дальнейших шагов государства по переходу страны на качественно новый уровень развития с учетом внутриэкономических и внешнеполитических вызовов. Владимир Владимирович обратился непосредственно к каждому россиянину, уровень жизни и благосостояния которого назван в речи Президента ключевой заботой государства.

Глубокий и системный анализ ситуации в стране, четко расставленные Президентом приоритеты являются импульсом к реализации социально-экономических решений, закрепленных в национальных проектах, эффективное выполнение которых зависит от каждого члена нашего общества. Законодательная и исполнительная власть должны приложить все силы для четкой и оперативной реализации всех поручений Президента.


Как парламентарии, мы видим свою задачу, в первую очередь в создании условий, при которых каждый россиянин чувствовал бы на себе заботу государства. При этом мы обязаны законодательно обеспечить полное соблюдение прав человека, законность, безопасность граждан и защиту нашей страны от внешних вызовов и посягательств на суверенитет».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх