-
29.09.23 |
Кассационная инстанция вернула дело о деприватизации ставропольских санаториев в Мосгорсуд для устранения формальных недочетов
-
29.09.23 |
Россия подпишет с ПАРЛАСЕН соглашение о статусе наблюдателя
-
29.09.23 |
Вячеслав Володин встретился с парламентариями из Гондураса и Бразилии
-
29.09.23 |
Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2023
-
28.09.23 |
Минтруд разработал методику для оценки численности россиян, занятых в теневом секторе экономики
-
28.09.23 |
ЦОП «БПК» выступил в защиту руководителей компаний «Строймонтаж» и «Солвер»
-
28.09.23 |
Закон об общей собственности вступит в силу 1 октября
-
28.09.23 |
Регистрацию лекарственных препаратов переведут в электронный формат
-
27.09.23 |
Борис Титов предложил Владимиру Путину расширить возможности трудовой миграции в Россию из стран Юго-Восточной Азии
-
27.09.23 |
МСП получат поддержку при трудоустройстве участников СВО
« Октября 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Россия никогда не препятствовала прохождению иностранных судов в акватории, если они следовали нормам международного законодательства и не нарушали российского
- Раздел: Международные отношения
| - Опубликовано: 28 ноября 2019, 17:02
«Обращение глав МИД Украины, Эстонии, Литвы и Швеции к России с призывом уважать международное право и обеспечить беспрепятственный доступ в украинские порты в Азовском море – это новая информационная шумиха, которую создают русофобы в Европе, чтобы оболгать внешнюю политику нашей страны». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
Он подчеркнул: «Россия никогда не препятствовала прохождению иностранных судов в акватории, если они следовали нормам международного законодательства и не нарушали российского. Именно грубое нарушение всех норм и откровенная провокация на границе в Керченском проливе со стороны Украины вынудила российские власти задержать украинские суда. Убежден, что любая страна, границы которой будут нарушены подобным образом поступит также, защищая государственный суверенитет».
По словам парламентария: «Эстония, Латвия и Швеция не имеют никакого отношения к Азовскому морю, а их антироссийский демарш ни что иное, как отработка поставленной задачи сохранить остроту российско-украинской темы в общественной дискуссии на Западе. Сейчас любые аналогичные провокационные заявления следует рассматривать как попытку помешать диалогу России и Украины, а также внести негатив в предстоящие переговоры в «нормандском» формате».
![]()
|

- 29 сентября 2023
- 29 сентября 2023
- 29 сентября 2023