-
30.11.23 |
Эксперимент по автоматизации разрешительной деятельности избавит предпринимателей от необходимости собирать пакеты документов
-
30.11.23 |
Борис Титов: внедрение на Кубе российского цифрового суперсервиса способно обелить до 70% кубинского МСП
-
30.11.23 |
Миссия Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития - в том, чтобы превратить наши две страны из стратегических партнеров в «стратегических друзей»
-
30.11.23 |
Эксперт Уполномоченного: отказ следствия квалифицировать мошенничество как «предпринимательское» чаще всего связан с коррупционными проявлениями
-
30.11.23 |
«Женщину – Герой 2023» определили в Красногорске
-
23.11.23 |
Комментарий бизнес-омбудсмена Бориса Титова по законопроекту «О занятости населения в РФ»
-
23.11.23 |
«Российский экологический оператор» солидаризировался с предложением Бориса Титова изменить регулирование порядка движения мусоровозов
-
23.11.23 |
Эксперт Уполномоченного: в ответах на запросы ОБЭП не нужно давать больше информации, чем запрошено
-
23.11.23 |
Борис Титов: российский бизнес выстоял под санкциями благодаря двум вещам – росту спроса и заинтересованному отношению государства
-
23.11.23 |
С 2026 года предпенсионеров будут проактивно информировать о присвоении нового статуса
В «Единой России» просят глав семи регионов оперативно обеспечить пациентов жизненно важным препаратом
- Раздел: Обращения/Запросы
| - Опубликовано: 06 октября 2019, 00:59
В «Единой России» просят глав семи регионов как можно скорее обеспечить пациентов с диагнозом «рассеянный склероз» жизненно важным лекарственным препаратом. Об этом заявила первый заместитель секретаря Генерального совета Партии Ольга Баталина. По ее словам, ранее в СМИ появилась информация, что более 120 пациентов не могут бесплатно получить жизненно важный препарат из-за вовремя неосуществленной региональными властями закупки лекарств.
«По данным общественников, наиболее сложная ситуация наблюдается в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Аналогичная проблема также выявлена в Челябинской области, Архангельской области, Пермском крае, Республике Тыва и Республике Башкортостан. Закупку препарата должны были осуществить региональные министерства здравоохранения, но по какой-то причине они этого не сделали. Эту причину мы намерены выяснить», – отметила Баталина.
По ее словам, Партия считает недопустимым, чтобы десятки людей в нескольких регионах остались без жизненно важных лекарств.
«Для людей наличие этих лекарств – это вопрос жизни. Любое промедление с поставкой препаратов недопустимо и не может быть оправдано. Мы просим в своем обращении, чтобы главы регионов в самое ближайшее время разрешили сложившуюся ситуацию и проинформировали нас об этом», – резюмировала Баталина.
Напомним, по сообщениям СМИ более 120 пациентов с рассеянным склерозом не могут бесплатно получить жизненно необходимый препарат «Окрелизумаб», потому что власти регионов не закупили лекарство, которое с этого года входит в перечень жизненно необходимых. Наиболее остро эта проблема встает перед жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ранее СМИ сообщили, что власти еще пяти регионов не произвели закупки единственного в мире препарата, эффективность которого доказана в результате клинических исследований. Среди них Челябинская, Архангельская области, а также Пермский край, республики Тыва и Башкортостан.
![]()
|

- 30 ноября 2023
- 30 ноября 2023
- 30 ноября 2023