•                     


Сергей Железняк прокомментировал выступление президента России на сессии «Валдайского клуба»


«Глубокий анализ международной ситуации и содержательное понимание роли России в системе глобальных отношений, которые демонстрирует глава нашего государства, исключительно важны на фоне кризиса недоверия, попыток ряда стран расшатать баланс сил, развязать гонку вооружений и столкнуть мир в хаос ядерного противостояния. Лидер России отличается от большинства мировых политиков особой ответственной позицией за будущее не только нашей страны, но и за сохранение устойчивого развития мира». Так член комитета Госдумы по международным делам Сергей  Железняк  прокомментировал выступление президента России на сессии «Валдайского клуба».


«Конструктивная повестка диалога, отсутствие стремления к блоковому мышлению, готовность к открытому обсуждению причин современных вызовов и конфликтов с партнерами на международной арене, которую предлагает Россия, способны вывести мир из тупика, искусственно созданного политиками, не способными отказаться от сиюминутных алчных амбиций и пренебрегающими интересами граждан», - добавил парламентарий.


Он добавил: «Важнейшим конструктивным предложением со стороны России прозвучал призыв Президента создать в зоне Персидского залива организацию по безопасности и сотрудничеству с участием нашей страны, Китая, Евросоюза и США.

Наш президент сегодня также четко обозначил созидательные, миротворческие задачи России в Сирии, которую наша страна совместно с сирийскими властями и при поддержке партнеров в Турции и Иране очищает от остатков терроризма и создает условия для политического урегулирования внутрисирийского кризиса, способствуя формированию конституционного комитета».

Железняк также отметил: «В словах главы государства прозвучала важная для устойчивого развития идея о большом евразийском партнерстве, для создания которого общими усилиями заинтересованных стран Европы и Азии можно формировать благоприятные условия. Наша страна к этому готова, слово за другими государствами. Президент России подтвердил намерение и дальше выстраивать взаимодействие на принципах взаимного уважения, равноправия, международного права и кооперации с партнерами перед лицом существующих глобальных угроз, включая терроризм. При этом, наша страна всегда будет ставить во главу угла собственные национальные интересы, сохраняя наши традиции и многонациональную культуру, обеспечивая безопасность и благополучие россиян.


Благодаря таким дискуссионным площадкам, как «Валдай», у мировой общественности и экспертного сообщества есть уникальная возможность услышать позицию России по самым важным вопросам международного развития от первого лица нашего государства».

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк: Президент еще раз обозначил вдумчивое и содержательное видение будущего мирового порядка Сергей Железняк: Президент еще раз обозначил вдумчивое и содержательное видение будущего мирового порядка
19 октября на итоговом пленарной сессии XIV ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" под названием "Мир будущего: через столкновение к гармонии" выступил Президент России Владимир Путин.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх