-
16.02.25 |
Тест на трезвость: Минздрав ужесточает правила освидетельствования на опьянение
-
16.02.25 |
Абхазия выбирает будущее: Бадра Гунба лидирует на президентских выборах
-
15.02.25 |
«Иноагентов» прибыло: Минюст пополнил список громкими именами
-
14.02.25 |
Депутат-невидимка? Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандата Юрия Напсо за прогулы
-
14.02.25 |
-
14.02.25 |
Борис Титов: повестку устойчивого развития нельзя «растаскивать по национальным квартирам»
-
13.02.25 |
-
13.02.25 |
Призыв по-новому: в России появятся единые «военкоматы» по примеру Москвы
-
13.02.25 |
«Двойка» по русскому - не преграда? Депутаты Госдумы взбунтовались против Рособрнадзора
-
13.02.25 |
Эксперты рассказали, почему важно поддержать запрет на оборот вейпов в России
Краткие итоги заседания Совета Думы
- Раздел: События / Госдума фото
| - Опубликовано: 16 сентября 2019, 18:04
16 сентября Советом Думы было принято решение по повесткам пленарных заседаний 17 и 18 сентября.
В частности, 17 сентября Госдума рассмотрит:
- в первом чтении законопроект о федеральном информационном ресурсе сведений о населении;
- в первом чтении законопроект о формировании сведений о трудовой деятельности в электронном виде (электронные трудовые книжки);
- во втором чтении законопроект о статусе судебных приставов - второе чтение;
- во втором чтении законопроект, позволяющий полицейским объявлять гражданам официальное предупреждение;
- в первом чтении законопроект об обязательном отзыве Правительства на поправки в КоАП;
- в первом чтении законопроект с поправками в закон о полиции, направленные на усиление гарантий защиты прав и законных интересов граждан;
- в первом чтении законопроект, уточняющий порядок жилищного обеспечения военнослужащих. Сейчас существует судебная практика, когда военнослужащим отказывают в получении жилья в связи с тем, что ранее они обеспечивались жильем как члены семей других военнослужащих. Инициатива призвана не допустить такого лишения права на жилье.
18 сентября Госдума, в том числе, рассмотрит:
- во втором чтении законопроект с поправками в ст. 78 Бюджетного кодекса РФ и в Налоговый кодекс РФ, касающиеся бюджетных субсидиях и налоговых льготах для отечественных производителей винограда и виноматериалов.
17 сентября запланированы выступления от фракций, а 18 сентября выступлений от фракций не будет.
Комментируя журналистам итоги прошедшего заседания Совета ГД, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков (ЕР) пояснил в отношении законопроекта об электронных трудовых книжках, что «имеется в виду, что трудовые книжки в дальнейшем будут вестись в основном в электронном виде, но те граждане, которые захотят сохранить бумажные трудовые книжки, могут обратиться с таким заявлением».
Также он сообщил, что 19 сентября, будет рассмотрен вопрос о ратификации Конвенции о правовом статусе Каспийского моря.
Напомним, год назад президенты России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Документ закрепляет за пятью государствами исключительные и совершенные права на Каспийское море, ответственное освоение и использование его недр и других ресурсов.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 16 февраля 2025
- 16 февраля 2025
- 15 февраля 2025