-
30.11.23 |
Депутат Госдумы помог жителям станицы Пятигорской, чьи домовладения пострадали в результате подтопления
-
30.11.23 |
Эксперимент по автоматизации разрешительной деятельности избавит предпринимателей от необходимости собирать пакеты документов
-
30.11.23 |
Борис Титов: внедрение на Кубе российского цифрового суперсервиса способно обелить до 70% кубинского МСП
-
30.11.23 |
Миссия Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития - в том, чтобы превратить наши две страны из стратегических партнеров в «стратегических друзей»
-
30.11.23 |
Эксперт Уполномоченного: отказ следствия квалифицировать мошенничество как «предпринимательское» чаще всего связан с коррупционными проявлениями
-
30.11.23 |
«Женщину – Герой 2023» определили в Красногорске
-
23.11.23 |
Комментарий бизнес-омбудсмена Бориса Титова по законопроекту «О занятости населения в РФ»
-
23.11.23 |
«Российский экологический оператор» солидаризировался с предложением Бориса Титова изменить регулирование порядка движения мусоровозов
-
23.11.23 |
Эксперт Уполномоченного: в ответах на запросы ОБЭП не нужно давать больше информации, чем запрошено
-
23.11.23 |
Борис Титов: российский бизнес выстоял под санкциями благодаря двум вещам – росту спроса и заинтересованному отношению государства
Дмитрий Морозов: В сентябре комитет проведет нулевое чтение бюджета и обсудит с Минздравом антитабачное законодательство
- Раздел: Законодательство / Фотоальбом
| - Опубликовано: 29 августа 2019, 19:26
Комитет Госдумы по охране здоровья на заседании в четверг, 12 сентября, проведет нулевое чтение проекта федерального бюджета. Об этом сообщил Председатель комитета Госдумы по охране здоровья, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Морозов на брифинге для журналистов, который состоялся в четверг, 29 августа.
«11 сентября состоится первое после летнего перерыва заседание комитета, а уже на 12-е сентября мы поставили перед собой задачу провести нулевое чтение бюджета. Охрана здоровья – первостепенная задача государства. С середины сентября до начала ноября – это все будет бюджетный цикл, поэтому мы сконцентрируем свое внимание на федеральном бюджете, бюджете ФОМС, всем том, что касается исполнения бюджетов», – заявил он.
По словам Морозова, процедура нулевого чтения позволит вовремя обратить внимание на нужные направления, проблемы, внести своевременные изменения.
«Второе – нам нужно завершить законопроект о школьной медицине, который мы уже три года прорабатываем и согласовываем. Следующее – то, что касается медицины детского отдыха, организации работы детских лагерей.
Планируется внесение законопроекта по донорству, надеемся, что будет внесен законопроект о профилактике йодного дефицита», – сообщил глава комитета.
Кроме того, нa осень комитет запланировал согласительное совещание с представителями Минздрава, по итогам которого депутаты намерены
продвинуться в рассмотрении пакета антитабачных законопроектов, получив отзывы кабмина.
Он уточнил, что в настоящее время нa рассмотрении комитета находятся 10-12 законопроектов по антитабачной тематике.
«На осень у нас запланировано согласительное совещание. В Минздраве эту тему курирует замминистра Олег Салагай. У нас просто еще нет отзывов по ряду законопроектов. И мы не можем пойти вперед. Я надеюсь, что мы этот гордиев узел мы разрубим», - сказал Морозов.
Он уточнил, что некоторые внесенные по этой теме законопроекты дублируют друг друга, поэтому необходимо их рассматривать одновременно, чтобы выбрать из них те, что проработаны более качественно.
![]()
|

- 3 декабря 2023
- 30 ноября 2023
- 30 ноября 2023