•                     


Турчак: Первый учебный центр для волонтеров будет открыт в Иркутске

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 15 августа 2019, 18:21

Первый учебный центр для волонтеров будет открыт в Иркутске, так как у региона большой опыт действий в чрезвычайных ситуациях (ЧС). Об этом сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на встрече с волонтерами, где он наградил их благодарственными письмами.

«В понедельник мы договорились с МЧС России, что на территории регионов, которые наиболее подвержены возникновению ЧС, будут открыты учебные центры для волонтеров. Исходя из опыта Иркутской области, первый учебный центр будет открыт именно здесь», - сообщил Турчак.

Он обратился со словами благодарности к присутствующим добровольцам. «Каждому из вас хочу сказать спасибо за ваше личное участие, неравнодушие, чуткость и внимание, за готовность в любое время прийти на помощь. Для нас очень важно, что в это очень сложное время вы смогли консолидироваться. «Единая Россия» поддерживает вас в этом и будет делать это и дальше», - подчеркнул Турчак.

В свою очередь, секретарь регионального отделения Партии, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол рассказал, что волонтеры за три недели разобрали более 500 тонн гуманитарной помощи. «Ребята работали с утра до вечера. Приезжали к подтопленным участкам на своих лодках, снимали с балконов людей, помогали организовывать пункты раздачи помощи. Нужно уделять максимальное внимание волонтерству, ведь как показывает практика, только его силами мы можем многое сделать. И за это огромное спасибо», - сказал он.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников подчеркнул важность поддержки волонтерства на федеральном уровне. «Андрей Анатольевич сегодня подал нам очень серьезный сигнал о том, что нас поддерживает федеральный центр, руководство Партии. Произошедшая трагедия показала, что и как могут делать добровольческие движения. Мы вместе будем продолжать эти традиции», - отметил Бердников.

Турчак также подчеркнул, что в беде не должно быть политических пристрастий. «Вы рассказали об участии в акциях помощи разных политических сил. Я хочу сказать, что в беде никаких политических пристрастий быть не должно. Вне зависимости от политических предпочтений мы должны действовать сообща», - сказал он.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх