-
26.02.21 |
Железняк: В США продолжается «охота на ведьм»
-
26.02.21 |
Сергей Миронов предложил провести эксперимент с отменой техосмотра
-
25.02.21 |
Мониторинг показал, что половина малого бизнеса в России нуждается в продлении отсрочек по уплате налогов и кредитов
-
25.02.21 |
В Госдуме заявили о необходимости модернизации системы госзакупок лекарственных препаратов
-
25.02.21 |
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021
-
24.02.21 |
Какие поправки ожидаются к законопроекту о «гаражной амнистии»
-
24.02.21 |
Крашенинников: Закрепление в Конституции РФ положений о единой системе публичной власти является важным шагом на пути улучшения работы государственного механизма
-
24.02.21 |
Законопроект, направленный на защиту прав граждан в сфере недвижимости
-
24.02.21 |
Законодательная инициатива, направленная на защиту животных
-
23.02.21 |
Депутаты Госдумы возложили цветы к могиле Неизвестного солдата 23 февраля
Президент Анголы Жоау Лоуренсу: Ангола открыта для приема туристов, бизнесменов, ученых и других российских специалистов в плане укрепления связей дружбы и сотрудничества
- Раздел: Тема дня / События / Фотоальбом
| - Опубликовано: 03 апреля 2019, 20:40
3 апреля в Госдуме на пленарном заседании перед депутатми выступил Президент Анголы Жоау Лоуренсу.
Президент Анголы в ходе своего визита в Россию рассчитывает укрепить экономические связи с Россией и надеется на рост инвестиций в республику.
"Сейчас, когда необходимо улучшить условия и гарантировать экономическое восстановление и устойчивое развитие Республики Ангола, я уверен, что эта поддержка и солидарность будут иметь возможность принимать новые формы, в том числе и формы более крупных и более долгосрочных инвестиций в Анголу", - заявил он, выступая в Госдуме.
Президент Анголы констатировал, что "пока еще очень немногие российские компании работают на ангольском рынке, и наше сотрудничество ограничивается разведкой и добычей алмазов, финансовыми услугами и строительством электростанций".
"Республика Ангола очень заинтересована в изменении этой ситуации путем создания государственно-частных партнерств или совместных ангольско-российских предприятий с упором на такие отрасли, как обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, рыболовство, энергетика, туризм, геология и недропользование", - заявил глава государства. Он считает, что следует придать более прагматический характер сотрудничеству между странами, прежде всего, в области взаимоотношений между предпринимателями, что способствовало бы диверсификации экономики Анголы.
Президент Анголы акцентировал внимание на то, что ряд соглашений с Россией находятся на стадии переговоров, а именно соглашения о сотрудничестве в области исследования космоса в мирных целях, в области юстиции, торгового мореплавания и договор о взаимном признании дипломов. "Надеюсь, что в ходе этого моего визита мы сможем продвинуть дело решения всех стоящих перед нами проблем в этих областях", - заявил Лоуренсу.
Он также обратил внимание на то, что внутри страны ангольское правительство, избранное на выборах 2017 года, приняло целый ряд мер по борьбе с коррупцией, с семейственностью, с безнаказанностью и монополизмом, был принят ряд законов, поощряющих инвестиции. Были упрощены и в некоторых случаях и отменены требования по оформлению въездных виз в Анголу. "Ангола открыта для приема туристов, бизнесменов, ученых и других российских специалистов в плане укрепления связей дружбы и сотрудничества между нашими странами. Мы проводим экономическую политику, нацеленную на поиск взаимной выгоды, выигрышной для всех сторон, с учётом различий в экономике и различий в законодательстве различных стран", - подчеркнул Лоуренсу.
![]()
|

- 26 февраля 2021
- 26 февраля 2021
- 26 февраля 2021