•                     


Владимир Шаманов: В сегодняшних условиях Россия оставляет за собой право действовать зеркально в вопросе разработки, производства и развертывания ракет средней и меньшей дальности


11 марта глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов (ЕР) в ходе брифинга для военных атташе, аккредитованных в Москве, заявил, что Россия оставляет за собой право действовать зеркально в разработке, производстве и развертывания ракет средней и меньшей дальности, но первой размещать подобные вооружения не намерена.

"В сегодняшних условиях Россия оставляет за собой право действовать зеркально в вопросе разработки, производства и развертывания ракет средней и меньшей дальности. Четвертого марта указом президент РФ приостановил действие России в этом договоре до принятия соответствующих решений. Но мы не намерены первыми размещать подобные перспективные вооружения в тех регионах, включая Европу, где не будет аналогичных американских систем", - сказал Шаманов.

В своем выступлении Шаманов выразил обеспокоенность ситуацией вокруг Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) - США могут разместить 1200 ядерных боеголовок, выведенных ими из-под учета в рамках ДСНВ.

"В минувшем году США осуществили в одностороннем порядке вывод из договора около сотни якобы переоборудованных СНВ: 56 ПУ "Трайдент-2" на подводных лодках, 41 бомбардировщик В-52Н, четыре так называемые учебные шахты. Перевели, по их словам, с ядерного в безъядерное состояние", - сказал он, подчеркнув, что Россия никак не может проверить эти данные. "Это ни много ни мало 1200 боеголовок, это серьезно", - пояснил глава комитета Госдумы.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Сергей Рябков: Но при этом мы будем воздерживаться от шагов по развертыванию таких наших средств где бы то ни было до тех пор, пока это не сделают США Сергей Рябков: Но при этом мы будем воздерживаться от шагов по развертыванию таких наших средств где бы то ни было до тех пор, пока это не сделают США
Госдума приняла закон о приостановлении действия Договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности, подписанного в Вашингтоне 8 декабря 1987 г.

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Шаманов о российской армии: Российская армия всегда строилась по народному принципу Шаманов о российской армии: Российская армия всегда строилась по народному принципу
22 февраля на утреннем пленарном заседании Госдумы выступил председатель Комитета ГД по обороне Владимир Шаманов (ЕР) по вопросу развития российской армии.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх