•                     


Сергей Железняк: Россия в русле своего внешнеполитического курса продолжает играть важную роль на мировой арене


Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги саммита G 20.

«Активное участие и заявления лидера России Владимира Путина на саммите Большой двадцатки продемонстрировало глубину понимания нашим президентом высокой ответственности ведущих стран мира в решении сложнейших вопросов и проблем, стоящих перед человечеством. Ключевые смыслы, заложенные в выступлениях нашего президента - Россия ведет миролюбивую политику, соблюдает национальное и международное право, а также заинтересована в конструктивном диалоге с партнёрами и конкретных действиях на благо граждан», - заявил Железняк.

«В крайне непростой международной ситуации диалог лидеров России и США мог бы повлиять на разрядку напряженности между нашими странами и возможно повлиять на разрешение многих глобальных проблем. Но главу Вашингтона на данный момент явно больше беспокоит не международная проблематика, а внутренняя повестка, а именно усиление давления, которое он ощутил еще больше после потери поддержки в Конгрессе на промежуточных выборах. Продолжение расследования прокурора Мюллера и признания бывшего адвоката Трампа могут усугубить ситуацию, что играет на руку оппонентам главы Белого Дома, не оставляющим попыток добиться его импичмента. Опасаясь новой волны недовольства и обвинений в связях с Россией от американских русофобов, господин Трамп использовал повод с украинской провокацией в Черном море, чтобы избежать встречи с Владимиром Путиным».

Депутат также отметил: «Длительность встреч и содержательность бесед Владимира Путина с коллегами из других стран свидетельствует о том, что Россия в русле своего внешнеполитического курса продолжает играть важную роль на мировой арене, несмотря на множество препятствий со стороны международного русофобского лобби. Серьёзным успехом России стала поддержка европейских участников G20 предложения нашего президента о реформировании ВТО».

По словам Железняка: «Осознавая высокую степень террористической угрозы, глава нашего государства снова призвал лидеров других держав к объединению в борьбе с международным терроризмом и отказе отдельных стран от опасных методов заигрывания с террористами. Терроризм был бы давно уничтожен, если бы ряд сил на Западе прекратили финансовую и военную подпитку террористических группировок, руками которых военно-промышленные магнаты умножают свои капиталы».

Политик подчеркнул: «В ходе встреч на полях Саммита с партнерами из Китая, Индии, Франции, Германии, Саудовской Аравии, Японии, Аргентины и других стран наш президент высказал позицию России по ряду важнейших проблем, требующих международного сотрудничества и кооперации, включая вопросы свободной торговли, миграционной политики. Глава государства четко дал сигнал, что Россия выступает за соблюдение договорных обязательств, против санкционной политики и любых незаконных ограничений в торговле. Как не раз подчеркивал глава нашей страны, в России расценивают санкции исключительно как метод недобросовестной конкуренции и попытку путем давления устроить передел международных рынков, что абсолютно не приемлемо в современных реалиях».

«Главное, чего мир ожидает от итогов G 20 – это стремление к диалогу и поиску общих подходов к решению вопросов, волнующих людей в разных странах, необходимость сохранения мира и его многообразия, укрепление стабильности и противостояние сиюминутным политическим амбициям, способным разрушить систему международной безопасности. Всем необходимо осознать, что разжигание конфронтации, протекционизм, санкции, торговые и информационные войны должны быть искоренены как пережиток прошлого», - добавил политик.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх