-
03.12.23 |
Национальный Рейтинг Мэров Октябрь-Ноябрь 2023
-
03.12.23 |
МЧС планирует изменить подход к пожарному контролю торгово-развлекательных центров
-
03.12.23 |
Большой китайский автосалон в Москве, прямые авиарейсы в Гонконг и фестиваль российских вин в Пекине
-
02.12.23 |
Дмитрий Гусев: пиарщики и политконсультанты должны быть в законе о креативных индустриях
-
30.11.23 |
Депутат Госдумы помог жителям станицы Пятигорской, чьи домовладения пострадали в результате подтопления
-
30.11.23 |
Эксперимент по автоматизации разрешительной деятельности избавит предпринимателей от необходимости собирать пакеты документов
-
30.11.23 |
Борис Титов: внедрение на Кубе российского цифрового суперсервиса способно обелить до 70% кубинского МСП
-
30.11.23 |
Миссия Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития - в том, чтобы превратить наши две страны из стратегических партнеров в «стратегических друзей»
-
30.11.23 |
Эксперт Уполномоченного: отказ следствия квалифицировать мошенничество как «предпринимательское» чаще всего связан с коррупционными проявлениями
-
30.11.23 |
«Женщину – Герой 2023» определили в Красногорске
Сергей Железняк: Граждане Германии продемонстрировали своё разочарование действиями правительства Меркель
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 29 октября 2018, 16:23
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал отказ Канцлера Ангелы Меркель от участия в выборах на пост председателя партии ХДС.
«Отказ Канцлера Германии Ангелы Меркель от участия в выборах на пост председателя партии ХДС является закономерным результатом утраты доверия к политике правящей верхушки со стороны немецких избирателей», - заявил Железняк.
По словам политика: «Граждане Германии продемонстрировали своё разочарование действиями правительства Меркель и настойчиво требуют изменений во внутренней и внешней политике страны, поддерживая на выборах в законодательные органы немецких земель оппозиционные для ХДС/ХСС силы. Главное требование немецкого электората, которое совпадает с общей европейской тенденцией - разворот политики от невнятной и уже никому не выгодной евроатлантической интеграции с размытым пониманием общих интересов, к решению национальных проблем в конкретных странах».
«Очевидно, что за сменой лидера правящей, но катастрофически теряющей электоральную поддержку партии, грядёт трансформация политической системы Германии и, в ближайшей перспективе - геополитической карты Европы в целом, способной изменить расстановку сил и внешнеполитический курс многих стран континента»,- добавил парламентарий.
![]()
|

- 3 декабря 2023
- 3 декабря 2023
- 3 декабря 2023