•                     Мы в соцсетях  


Сергей Железняк: Выборы президента в Бразилии продемонстрировали усталость граждан от затянувшегося социально-экономического кризиса, разъедающей страну коррупции, разгула криминала и растущей бедности



Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги президентских выборов в Бразилии.

"Выборы президента в Бразилии продемонстрировали усталость граждан от затянувшегося социально-экономического кризиса, разъедающей страну коррупции, разгула криминала и растущей бедности. Именно обещания бороться с этими национальными бедами позволили депутату парламента от Социал-либеральной партии Жаир Болсонару победить во втором туре президентских выборов в Бразилии", - заявил Железняк.

По словам парламентария: "В России с уважением относятся к волеизъявлению бразильских граждан. Мы поздравляем Бразилию с завершением электорального цикла и ожидаем, что новое руководство выполнит данные гражданам обещания и выведет страну из тяжелого экономического положения, укрепит безопасность внутри государства при полном соблюдении прав человека."

"Бразилия является перспективным партнером нашей страны в двустороннем плане, где у нас еще много нереализованного потенциала сотрудничества от энергетики и инвестиций до предпринимательства и туризма. Наши страны также являются стратегическими партнерами в крупнейшей международной организации БРИКС, чье влияние в мире растет с каждым годом. В России рассчитывают, что вновь избранный президент Бразилии сохранит курс на сотрудничество в рамках БРИКС и продолжит конструктивное развитие российско-бразильских отношений на основе принципов взаимного уважения и равноправного диалога", - добавил политик.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Сергей Железняк: Расширение военного взаимодействия США и Бразилии является угрозой для безопасности в регионе Сергей Железняк: Расширение военного взаимодействия США и Бразилии является угрозой для безопасности в регионе
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о намерении добиваться включения Бразилии в НАТО.

Сергей Железняк: В нашей стране с уважением относятся к выбору народа Грузии Сергей Железняк: В нашей стране с уважением относятся к выбору народа Грузии
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги президентских выборов в Грузии.

Сергей Железняк: Эстонию ждет непростой этап формирования коалиционного правительства Сергей Железняк: Эстонию ждет непростой этап формирования коалиционного правительства
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал парламентских итоги выборов в Эстонии.

Сергей Железняк: Предварительные итоги голосования на выборах в Европарламент являются наглядной демонстрацией изменения настроений европейцев Сергей Железняк: Предварительные итоги голосования на выборах в Европарламент являются наглядной демонстрацией изменения настроений европейцев
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал предварительные итоги выборов в Европарламент.

Публичное обсуждение проекта Положения о морских лоцманах РФ началось! Публичное обсуждение проекта Положения о морских лоцманах РФ началось!
Евгений Селюков провел анализ, размещенного на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов Минтранса России, проекта Положения о морских лоцманах Российской Федерации.

Читайте также:
В Абхазии грядет второй тур президентских выборов: Гунба против Ардзинба
  • 16 февраля 2025
  • 13:03


Не все решено! На выборах президента Абхазии не удалось выявить победителя в первом туре. Бадра Гунба и Адгур Ардзинба сразятся во втором раунде за голоса избирателей. Что нас ждет впереди и кто имеет больше шансов на победу?
Тест на трезвость: Минздрав ужесточает правила освидетельствования на опьянение
  • 16 февраля 2025
  • 11:00


Алкоголь под контролем? Минздрав готовит революцию в правилах освидетельствования на опьянение! Нововведения затронут не только водителей, но и работников, военнослужащих и всех, кто находится под подозрением. Готовьтесь к информированному согласию и более строгим проверкам!
«Иноагентов» прибыло: Минюст пополнил список громкими именами
  • 15 февраля 2025
  • 17:50


Минюст вновь расширил список иностранных агентов, включив в него социолога Льва Гудкова, экс-дипломата Бориса Бондарева и других известных личностей. Почему эти люди попали под «иноагентский» прицел, и какие последствия их ждут? Разбираемся в деталях нового пополнения реестра.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх