•                     


Сергей Железняк: Нидерланды обязаны предоставить веские аргументы и неопровержимые доказательства причастности граждан России к кибератакам


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление, сделанное 4 октября на пресс-конференции, министром обороны Нидерландов Анк Бейлевельд о том, что службой военной разведки и безопасности Нидерландов 13 апреля этого года была предотвращена хакерская атака со стороны России на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО).

На пресс-конференции были названы имена четверых мужчин - Алексей Моренец, Олег Сотников, Алексей Минин и Евгений Серебряков. По словам голландских властей, ноутбуки, принадлежащие мужчинам, показали, что они участвовали в кибер-операциях в Швейцарии, Малайзии и Бразилии. Каждый из них имел 20 000 долларов, когда их арестовывали. Присутствовавший на пресс-конференции посол Великобритании в Нидерландах Питер Уилсон добавил, что эти люди были из того же подразделения в ГРУ, которые участвовали в отравлении Скрипаля.

«Нидерланды обязаны предоставить веские аргументы и неопровержимые доказательства причастности граждан России к кибератакам на ОЗХО, в которых их пытается обвинить Амстердам. В любом другом случае действия голландских властей выглядят продолжением «охоты на ведьм», которую провоцирует Лондон и Вашингтон против нашей страны», - заявил Железняк.

По словам политика: "Удивительным образом антироссийские шаги Нидерландов совпали с новым витком истерики вокруг российского псевдо кибер-вмешательства, которую раскручивают в Великобритании и США".

"Нет никаких сомнений в том, что эта волна голословных обвинений в кибератаках - заранее спланированная акция, направленная на подрыв репутации России, в том числе в области химического оружия. Наши западные оппоненты не могут успокоиться, видя политические успехи России в Сирии. Им необходимо постоянно накручивать тему химоружия, чтобы создать очередное прикрытие для своих провокаций и возможности новой агрессии против Сирии", - полагает парламентарий.

Политик выразил убеждённость: «Наша страна предпримет все необходимые меры для защиты прав россиян, которых голословно обвиняют в совершении кибератак. Уверен, что наши правоохранительные органы готовы сотрудничать с голландскими коллегами, но вряд ли Амстердам ответит согласием, так же как отказывается от взаимодействия с нашей страной в расследовании инцидента в Солсбери Лондон, чем выдаёт истинные цели состряпанной провокации».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх