-
08.02.25 |
-
07.02.25 |
Кадровые перестановки: губернатор Новгородской области Андрей Никитин неожиданно покинул свой пост
-
07.02.25 |
Подготовлены межфракционные поправки в законопроект об общих принципах организации МСУ
-
06.02.25 |
Титов предложил ввести в ООН международный институт защиты малого бизнеса
-
05.02.25 |
Самара в шоке: экс-мэр Виктор Тархов и его жена убиты, в преступлении подозревают внучку
-
05.02.25 |
«Сухой закон» раздора: Вологодский депутат Госдумы исключен из «Единой России»
-
05.02.25 |
«Жить по правилам»: В России заработал новый режим высылки для нелегальных мигрантов
-
04.02.25 |
Служить смогут почти все? Минобороны шокирует изменениями в требованиях к призывникам
-
03.02.25 |
-
03.02.25 |
Покушение в “Алых парусах”: Целью был президент федерации бокса ДНР Армен Саркисян?
Сергей Железняк: Нидерланды обязаны предоставить веские аргументы и неопровержимые доказательства причастности граждан России к кибератакам
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 04 октября 2018, 14:58
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление, сделанное 4 октября на пресс-конференции, министром обороны Нидерландов Анк Бейлевельд о том, что службой военной разведки и безопасности Нидерландов 13 апреля этого года была предотвращена хакерская атака со стороны России на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО).
На пресс-конференции были названы имена четверых мужчин - Алексей Моренец, Олег Сотников, Алексей Минин и Евгений Серебряков. По словам голландских властей, ноутбуки, принадлежащие мужчинам, показали, что они участвовали в кибер-операциях в Швейцарии, Малайзии и Бразилии. Каждый из них имел 20 000 долларов, когда их арестовывали. Присутствовавший на пресс-конференции посол Великобритании в Нидерландах Питер Уилсон добавил, что эти люди были из того же подразделения в ГРУ, которые участвовали в отравлении Скрипаля.
«Нидерланды обязаны предоставить веские аргументы и неопровержимые доказательства причастности граждан России к кибератакам на ОЗХО, в которых их пытается обвинить Амстердам. В любом другом случае действия голландских властей выглядят продолжением «охоты на ведьм», которую провоцирует Лондон и Вашингтон против нашей страны», - заявил Железняк.
По словам политика: "Удивительным образом антироссийские шаги Нидерландов совпали с новым витком истерики вокруг российского псевдо кибер-вмешательства, которую раскручивают в Великобритании и США".
"Нет никаких сомнений в том, что эта волна голословных обвинений в кибератаках - заранее спланированная акция, направленная на подрыв репутации России, в том числе в области химического оружия. Наши западные оппоненты не могут успокоиться, видя политические успехи России в Сирии. Им необходимо постоянно накручивать тему химоружия, чтобы создать очередное прикрытие для своих провокаций и возможности новой агрессии против Сирии", - полагает парламентарий.
Политик выразил убеждённость: «Наша страна предпримет все необходимые меры для защиты прав россиян, которых голословно обвиняют в совершении кибератак. Уверен, что наши правоохранительные органы готовы сотрудничать с голландскими коллегами, но вряд ли Амстердам ответит согласием, так же как отказывается от взаимодействия с нашей страной в расследовании инцидента в Солсбери Лондон, чем выдаёт истинные цели состряпанной провокации».
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 9 февраля 2025
- 8 февраля 2025
- 7 февраля 2025