•                     


Сергей Железняк: Президент Украины фактически объявил сегодня о начале в мае полномасштабных военных действий против Донбасса


Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко на пресс-конференции в Виннице.

В частности, Порошенко сообщил журналистам, что "дата завершения АТО будет в мае. Потому что мы переходим к другому формату обороны страны согласно принятому закону о реинтеграции Донбасса. Мы вводим абсолютно новые, более эффективные мероприятия с применением вооруженных сил".

"Президент Украины фактически объявил сегодня о начале в мае полномасштабных военных действий против Донбасса. Ранее принятый закон о так называемой реинтеграции развязал руки нациствующему киевскому режиму, который решил уничтожить инакомыслящее население Юго-Востока Украины и силой вернуть себе территорию Донбасса. Заявление Порошенко - это опасный сигнал, который обязательно будет принят во внимание Россией и независимыми республиками Донбасса, а также должен получить объективную оценку со стороны ответственной части международного сообщества", - заявил Железняк.

По словам политика: "Операция объединенных сил на неподконтрольных Киеву территориях" ни что иное как открытая угроза жизни миллионов жителей ДНР и ЛНР. Вместо того, чтобы выполнять минские соглашения, Киев намечает новый вооруженный конфликт, очевидно, рассчитываясь на покровительство своих западных кураторов. Именно на эти цели Киев получил от США и стран НАТО вооружение и финансовую помощь. Становится ещё более очевидным, с какой целью Порошенко пытается запутать мир своими фантазиями на тему введения миротворцев ООН на всей территории Юго-Востока Украины вплоть до границ с Россией. Порошенко зря считает, что под создавшийся шумок он сможет под прикрытием "голубых касок" захватить Донбасс. Такого решения Россия, как постоянный член СБ ООН никогда не поддержит".

"При этом совершенно ясно, - добавил парламентарий, - что силового решения украинско конфликта нет и быть не может. Провокационные заявления и агрессивные шаги Киева направлены в том числе на нашу страну, которую Порошенко тщетно пытается сделать участницей внутриукраинского конфликта. В России обеспокоены нагнетанием ситуации на Украине и не могут оставлять это без внимания". Комментируя заявление СБ Украины, обвинившей российский Генштаб в организации взрыва у здания телеканала «Эспрессо» в Киеве, политик сказал: "Наглую манеру назначать виновной во всех бедах Россию, киевские политиканы переняли у своих западных патронов. Очередной провал Киева и его правоохранительной системы демонстрирует полную неспособность защитить от разгула криминала собственных граждан, а чтобы прикрыть беззаконие и собственный непрофессионализм, снова абсолютно бездоказательно назначают виновной в совершении преступления Россию".





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх