•                     


Владельцам автомобильных дорог предстоит осваивать киноиндустрию

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 24 мая 2017, 00:01

23 мая в Госдуму внесен законопроект, обязывающей владельцев автомобильных дорог оборудовать автомобильные дороги на подъездах к железнодорожным переездам работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.
 
Авторами законодательной инициативы выступили члены Совета Федерации Сергей Шатиров, Александр Лаврик, Алексей Майоров, Владимир Харламов, Михаил Щетинин.
 
Как указано в законопроекте, специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, должны фиксировать факт нарушения правил проезда железнодорожных переездов, то есть в объективе указанного средства и на фотографии (видеозаписи) должен находиться автомобиль с читаемыми регистрационными знаками и зафиксированными сигналами автоматической переездной сигнализация. В этой связи, указанное техническое средство (комплекс) должно находиться на определенном расстоянии от автоматической переездной сигнализации, т.е. за пределами границ железнодорожных переездов.
 
Именно тот факт, что специальные технические средства должны располагаться за пределами железнодорожных переездов, и позволил сенаторам предложить изменить существующие в законе нормы.
 
В настоящее время, Федеральный закон обязывает владельцев железнодорожных путей оборудовать железнодорожные переезды работающие в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения. При этом другим пунктом в этом же законе  установлено, что к элементам обустройства автомобильных дорог относятся работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, а содержание, обслуживание и ремонт элементов обустройства автомобильных дорог тем же законом относит к отвественности владельцев автомобильных дорог, в число которых входят органы государственной власти, местного самоуправления, а также физические и юридические лица.
 
Теперь же предлагается изменить ситуацию и переложить обязанность по оснащению железнодорожных переездов техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи фиксации нарушений правил дорожного движения (далее - ПДД), не на владельцев железнодорожных путей, а на владельцев автомобильных дорог.
 
Это, по мнению авторов, согласуется и с тем, что в соответствии с пунктами 6.1, 6.2 части 1 статьи 46 Бюджетного кодекса РФ, средства от административных штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере безопасности дорожного движения поступают в бюджеты субъектов Российской Федерации.




Еще по теме:
Госдума в первом чтении приняла законопроект об обжаловании в электронном виде штрафов за нарушение ПДД Госдума в первом чтении приняла законопроект об обжаловании в электронном виде штрафов за нарушение ПДД
Предлагается определить, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, может быть также подана в форме электронного документа с использованием портала «Госуслуги»

Депутаты предлагают законом закрепить десятиминутный интервал на принятие решения о парковке Депутаты предлагают законом закрепить десятиминутный интервал на принятие решения о парковке
В Госдуму внесен законопроект, регулирующий оплату парковок, а также организации средств фиксации нарушений ПДД.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Спор о том, кто должен оснащать железнодорожные переезды видеокамерами, дошел до Госдумы Спор о том, кто должен оснащать железнодорожные переезды видеокамерами, дошел до Госдумы
Законопроект, обязывающей собственников автомобильных дорог оснащать железнодорожные переезды камерами для фиксации нарушений, внесли в Госдуму члены Совфеда Сергей Шатиров, Александр Лаврик, Алексей Майоров, Владимир Харламов и Михаил Щетинин.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх