•                     


Почему ЦБ боится раскрыть «банковскую тайну» Александра Ильина ему самому?

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 августа 2016, 22:37

29 августа коммерсант из Тольятти Александр Ильин рассказал о том, как развивается его борьба за ознакомление со своей кредитной историей в АО «ФИА-БАНК».
 
Напомним, обоснованно заподозрив банк в ущемлении своих прав, Ильин попытался ознакомится с историей своего кредитного договора. Первая попытка, предпринятая в 2012 году, была безрезультатной. С тех пор предприниматель настойчиво предпринимает попытки добиться ознакомления со своими документами и раз за разом на различных уровнях ему отказывают в этом. Дело уже дошло до Центробанка, Генпрокуратуры, Следственного комитета и Аппарата Президента. За это время банк уже оказался лишенным лицензии, в его деятельности обнаружены многочисленные нарушения. Однако в отношении Ильина позиция как со стороны временной администрации банка, так и ЦБ не поменялась – ему по прежнему отказывают в ознакомлении с историей его же кредитного договора под предлогом некой «банковской тайны», которая по смыслу, должна охранять интересы того же Ильина. Что же такого страшно хранится под покровом этой тайны, чья репутация и интересы могут пострадать в случае ее обнародования?
 
Впервые Ильин рассказал корреспонденту «Информ-24» 11 апреля о своей безуспешной попытке разобраться с незаконными, по его мнению, манипуляциями банка АО «ФИА-БАНК» с кредитным договором, который Банк заключил с Ильиным. Накануне, 8 апреля ЦБ принял решение об отзыве у банка лицензии на осуществление банковских операций. Уже 26 мая пресс-служба Центробанка распространило информацию о том, что в ходе текущего надзора за деятельности АО «ФИА-БАНК» установлено низкое качество активов банка, а также выявлены операции по кредитованию им организаций и физических лиц, имеющих сомнительную платежеспособность, и операции, направленные на вывод из банка активов. Так, существенная часть кредитов (на сумму не менее 5,5 млрд рублей) предоставлена банком лицам и (или) организациям, прямо либо косвенно связанным с акционерами банка. Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных руководством и собственниками АО «ФИА-БАНК», направлена Банком России в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Следственный комитет Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
 
И вот теперь, спустя три месяца, Александр Ильин, как оказалось, находится в том же положении – ему отказывают в возможности ознакомится со своим кредитным договором, с него продолжают требовать погашения «непонятного» долга».
 

8 апреля Банк России принял решение об отзыве у банка АО «ФИА-БАНК» лицензии на осуществление банковских операций. 26 мая пресс-служба Центробанка сообщила, что в ходе текущего надзора за деятельности АО «ФИА-БАНК» установлено низкое качество активов банка, а также выявлены операции по кредитованию им организаций и физических лиц, имеющих сомнительную платежеспособность, и операции, направленные на вывод из банка активов. Так, существенная часть кредитов (на сумму не менее 5,5 млрд рублей) предоставлена банком лицам и (или) организациям, прямо либо косвенно связанным с акционерами банка. Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных руководством и собственниками АО «ФИА-БАНК», направлена Банком России в Генеральную прокуратуру РФ, Министерство внутренних дел РФ, Следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

“ФИА-БАНК” - банковская тайна как способ защиты от обвинения в мошенничестве “ФИА-БАНК” - банковская тайна как способ защиты от обвинения в мошенничестве
25 мая предприниматель из Тольятти Александр Ильин рассказал об изменениях, которые произошли в последнее время в истории отстаивания им своих прав в споре с руководством АО "ФИА-БАНК”.

Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»? Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»?
11 апреля Александр Ильин, бизнесмен из Тольятти, который уж много лет пытается привлечь внимание к «сомнительным», с его точки зрения, аспектам реализации своего кредитного договора с ЗАО КБ «ФИА-Банк», еще раз прокомментировал странное нежелание правоохранительных органов исполнять свои обязанности по защите законных интересов своих граждан.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх