•                     


Сергей Нарышкин предложил создать комиссию по этике в ПАЧЭС после акции украинских делегатов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 ноября 2015, 16:07

27 ноября во время выступления председателя Госдумы Сергея Нарышкина на заседании Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в столице Румынии Бухаресте украинские делегаты устроили акцию рядом с его трибуной.
 
С одной стороны трибуны несколько человек держали транспарант, на котором на английском языке были написаны слова осуждения действий России в отношении Украины, а также на Кавказе в 2008 году. С другой стороны протестанты развернули флаг Украины, выкрикивая требования вернуть Крым в состав Украины.

В антироссийской акции приняли участие депутаты Верховной Рады Людмила Денисова, председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, Елена Масорина, Анна Романова, Рефат Чубаров, АндрейГордеев, Алексей Кириченко.
 
Протестующие отказались возвращатся на место, несмотря на призывы председателя Генассамблеи - председателя Сената Румынии Кэлина Попеску-Тэричану.
 
Сказав, что происходящее абсолютно ему не мешает, спикер Госдумы продолжил выступление. 
 
В ПАЧЭС должна быть создана комиссия по этике, сказал Нарышкин журналистам по окончании заседания. «На такую мысль меня натолкнуло хамское поведение со стороны отдельных представителей в зале», - уточнил спикер. 
 
Ранее в ходе выступления Сергей Нарышкин сообщил, что 47-я Генассамблея ПАЧЭС пройдет в 2016 году в Москве, и пригласил на нее коллег. Отвечая на вопрос журналистов, будут ли в связи с инцидентом введены какие-то ограничения для украинских парламентариев, Нарышкин ответил: «Мы не будем брать пример с некоторых международных парламентариев, которые вводят в свою практику рестрикции и ограничения в отношении парламентариев. Мы исходим из того, что все парламентарии, депутаты равны в правах, и депутатские мандаты каждый парламентарий получит из рук своих избирателей».

Напомним, что украинская делегация еще до прибытия в здание румынского Сената Сергея Нарышкина попыталась навязать ПАЧЭС поправку к декларации по борьбе с терроризмом с антироссийским подтекстом. Однако в результате жесткой дискуссии, украинский вариант поправки странами-членами Ассамблеи, за исключением самой Украины, Турции и Грузии, был отвергнут.
 
















 






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Выступление Сергея Нарышкина на 46 заседании ПАЧЭС в Бухаресте Выступление Сергея Нарышкина на 46 заседании ПАЧЭС в Бухаресте
27 ноября Председатель Госдумы Сергей Нарышкин выступил на 46 заседании Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Бухаресте на церемонии передачи ему полномочий председателя ПАЧЭС от главы Сената Румынии Кэлина Попеску-Тэричану.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх