По инициативе ГК «Дело» прошло первое заседание рабочей группы
  •                     Мы в соцсетях  


По инициативе ГК «Дело» прошло первое заседание рабочей группы

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 30 сентября 2025, 22:22
По инициативе ГК «Дело» прошло первое заседание рабочей группы


По инициативе ГК «Дело» прошло первое заседание рабочей группы Совета при Президенте по реализации демографической и семейной политики

 

По инициативе Группы компаний «Дело» прошло первое заседание рабочей группы по совершенствованию корпоративных практик поддержки рождаемости и внедрению корпоративного демографического стандарта при Совете при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики. Возглавляет рабочую группу председатель Совета директоров ГК «Дело», член Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики Сергей Шишкарёв.


В мероприятии приняли участие председатель комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Лилия Гумерова, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Артур Ниязметов, представители Министерства труда и социальной защиты РФ, бизнес-структур и научного сообщества.

[reklama}

На заседании заместитель генерального директора по связям с общественностью Группы Мария Кобзева представила корпоративную программу поддержки рождаемости, материнства и детства, запущенную в ГК «Дело» по инициативе Сергея Шишкарёва. Основатель Группы в декабре 2024 года представил её на заседании Госсовета по вопросам поддержки семей под председательством Президента РФ Владимира Путина. 


С целью распространения лучших практик среди российских компаний специалисты ГК «Дело» совместно с Институтом демографической политики имени Д.И. Менделеева на основе мер поддержки, действующих в Группе, разработали корпоративный демографический стандарт, доступный на платформе «Смартека». Многие компании уже последовали примеру Группы и существенно расширили инструменты поддержки семей с детьми.


«Мы осознаем свою ответственность за создание комфортных условий работы для сотрудников с детьми. Поддержка рождаемости и семей влияет на привлекательность компании на рынке труда, лояльность работников, повышает их вовлечённость. Задача созданной рабочей группы – аккумулировать и систематизировать лучшие корпоративные практики, на основе накопленного опыта формировать предложения, в том числе на законодательном уровне – с тем, чтобы корпоративные меры поддержки были эффективны и дополняли программы, которые реализует государство», – отметил Сергей Шишкарёв.


Глава государства Владимир Путин в феврале подписал указ об утверждении положения о Совете при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики и его состава. Совет возглавила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. При Совете была создана рабочая группа по совершенствованию корпоративных практик поддержки рождаемости и внедрению корпоративного демографического стандарта.



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Сергей Шишкарёв: Без увеличения рождаемости проблему дефицита кадров не решить Сергей Шишкарёв: Без увеличения рождаемости проблему дефицита кадров не решить
Существующие демографические прогнозы говорят о том, что дефицит кадров в России будет только нарастать, и эту проблему невозможно решить без увеличения рождаемости, только за счёт технологий и повышения производительности труда. С таким мнением выступил председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв на заседании Государственного совета, посвящённого итогам Года семьи и мерам поддержки семей с детьми.

10 октября в Госдуме прошло заседание комитета по науке и высшему образованию 10 октября в Госдуме прошло заседание комитета по науке и высшему образованию
На заседании Комитета по науке и высшему образованию обсудили проект бюджета на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов.

Сергей Шишкарёв: Задача и возможность отечественного бизнеса – поддержать государственные усилия по улучшению демографической ситуации Сергей Шишкарёв: Задача и возможность отечественного бизнеса – поддержать государственные усилия по улучшению демографической ситуации
Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие в ежегодной всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма»

Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2023 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2023 года
Одновременно с лидерством на протяжении всего 2023-го в «Национальном рейтинге» Сергей Собянин в уходящем году не покидал ТОП-3 неофициального рейтинга преемников президента. С объявлением планов Владимира Путина институт преемничества приказал долго жить, но, тем не менее, он определённую аналитическую функцию выполнял, иллюстрируя политическую весовую категорию ряда влиятельных губернаторов страны.

Сергей Шишкарёв призвал освободить многодетных родителей от уплаты НДФЛ на корпоративные поддерживающие выплаты Сергей Шишкарёв призвал освободить многодетных родителей от уплаты НДФЛ на корпоративные поддерживающие выплаты
Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв призвал освободить сотрудников от уплаты НДФЛ на выплаты, стимулирующие многодетность, признать расходы на поддержку многодетных сотрудников экономически обоснованными и учитывать их при исчислении налога на прибыль организаций.

Читайте также:
Яна Лантратова: бывшие руководители НКО перестанут «зависать» в реестре
  • 5 марта 2026
  • 23:08


Межфракционная группа депутатов внесла в Госдуму законопроект. Он позволит бывшим руководителям НКО официально «отвязать» себя от организации в ЕГРЮЛ. Если они покинули свой пост. Проект поддержан Минюстом РФ, ФНС России и Генпрокуратурой.
Весеннее обострение — миф или реальность?
  • 5 марта 2026
  • 11:32


Весеннее обострение не имеет никакого признания в медицине и психологии, не имеет шифра в международной классификации болезней (МКБ 10) – это набор симптомов (физических и психологических), которые совпадают с началом весны (или началом осени).
Разница симптомов инфаркта у мужчин и женщин
  • 4 марта 2026
  • 12:29


Есть ли разница в признаках инфаркта миокарда между мужчинами и женщинами? Долгое время считалось, что сердечно-сосудистые заболевания преимущественно «мужская» проблема, однако статистика неумолима: инфаркт миокарда является одной из главных причин смерти женщин во всем мире, особенно после наступления менопаузы. Более того, женщины умирают от первого инфаркта почти в два раза чаще мужчин.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх