-
05.12.25 |

Утверждено расписание ЕГЭ-2026: какие экзамены ждут выпускников и что важно учесть заранее
-
03.12.25 |

На Воробьевых горах открылась фотовыставка о людях с инвалидностью «Без барьеров»
-
02.12.25 |

Единое пособие на детей будет назначаться без учета корпоративных выплат
-
02.12.25 |
-
01.12.25 |

В России появится производство «под заказ» для лечения наследственных болезней
-
01.12.25 |

Новый утильсбор: цены на авто взлетят — мощные машины могут подорожать в десятки раз
-
30.11.25 |

Прямой диалог: как задать свой вопрос Сергею Собянину в 2025 году
-
28.11.25 |
-
26.11.25 |
-
25.11.25 |
Комментарий В.И.Пискарева о проверке действий вузов, принимавших экзамены на знание русского языка у мигрантов
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 18 апреля 2025, 20:27
Поручение Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина проверить действия сотрудников отдельных вузов, принимавших экзамены у мигрантов, взято нашим Комитетом на контроль.
Оперативно подготовим и направим соответствующее обращение Генеральному прокурору РФ по факту возможного совершения преступлений, предусмотренных статьей 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Необходимо, чтобы, все виновные в допущенных нарушениях были строго наказаны.
Кроме того, совместно с Рособрнадзором, Службой по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД России, а также вузовским сообществом обсудим меры по приведению экзаменационных мероприятий в соответствие с требованиями принятых Государственной Думой законов о противодействии незаконной миграции. Обязательно проконтролируем реальное устранение выявленных в ВУЗах нарушений миграционного законодательства.
Важно не только принимать законы, но и делать все, чтобы они работали в интересах обеспечения безопасности страны и защиты прав наших граждан.
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 8 декабря 2025
- 5 декабря 2025
- 3 декабря 2025




