-
12.02.26 |
-
09.02.26 |
-
06.02.26 |
-
05.02.26 |
-
27.01.26 |
-
17.01.26 |

19 января — Богоявление: что можно и что нельзя делать на Крещение
-
12.01.26 |

Стоимость аренды жилья снизилась в трех российских мегаполисах
-
08.01.26 |

«Мешок с костями»: почему с телефоном в руках наши дети падают сильнее и получают переломы
-
07.01.26 |
-
06.01.26 |
Комментарий В.И.Пискарева о поиске НКО-иноагентами новых источников финансирования
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 21 февраля 2025, 19:23
Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал попытки НКО-иноагентов найти новые источники зарубежного финансирования после прекращения поступления средств из США:
«Лишившись поддержки USAID, российские НКО-иноагенты ищут новые источники зарубежного финансирования. На днях они вместе с 60 зарубежными организациями обратились к лидерам Европейского союза с призывом возглавить вместо США «сообщество доноров» и «обеспечить бесперебойное продолжение программ помощи» в области так называемой поддержки «ценностей демократии», «независимых СМИ», прав человека, ЛГБТ, либерализации наркотиков и другого деструктива. Поддержка агентов влияния несомненно продолжится, а замена оператора вмешательства во внутренние дела нашей страны - вопрос временный.
Примечательно, что среди российских подписантов обращения к Евросоюзу оказались организации-иноагенты, занимающиеся, кроме прочего, просвещением.
Данный факт наглядно подтверждает необходимость введения законодательного запрета на осуществление иностранными агентами просветительской деятельности вне зависимости от того, в отношении каких лиц она осуществляется, детей или взрослых. Соответствующий пакет законопроектов Комиссии, предусматривающий введение для иноагентов запрета на участие в процессах образования и просвещения в России, рассмотрим в первом чтении уже в марте этого года».
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 12 февраля 2026
- 12 февраля 2026
- 9 февраля 2026




