-
10.12.25 |
-
09.12.25 |

10 декабря — праздник иконы Божией Матери «Знамение»: что можно и нельзя делать, традиции и значение
-
08.12.25 |

Зима под прицелом ГИБДД: какие рейды ждут водителей в декабре
-
05.12.25 |

Утверждено расписание ЕГЭ-2026: какие экзамены ждут выпускников и что важно учесть заранее
-
03.12.25 |

На Воробьевых горах открылась фотовыставка о людях с инвалидностью «Без барьеров»
-
02.12.25 |

Единое пособие на детей будет назначаться без учета корпоративных выплат
-
02.12.25 |
-
01.12.25 |

В России появится производство «под заказ» для лечения наследственных болезней
-
01.12.25 |

Новый утильсбор: цены на авто взлетят — мощные машины могут подорожать в десятки раз
-
30.11.25 |

Прямой диалог: как задать свой вопрос Сергею Собянину в 2025 году
Дмитрий Гусев: детское такси без комиссии — радость для родителей
- Раздел: Запрос депутата / Обращение к
| - Опубликовано: 30 января 2025, 11:09
Справедливоросс Дмитрий Гусев обратился в «Яндекс Такси» с инициативой сделать комиссию 0% в тарифе «детский». Благодаря этому удастся привлечь большее количество водителей, так как они смогут зарабатывать больше с «детских» заказов. Причём это не отразится на кошельках потребителей. Дополнительные автомобили, работающие на данном тарифе, в конечном итоге обеспечат комфортные цены на поездки. Выгодные как для таксистов, так и для пассажиров.
Президент Владимир Путин поручил Правительству проработать, как сделать доступнее поездки на такси для родителей с малышами. Депутат Госдумы Дмитрий Гусев предложил Яндексу поддержать государственный тренд и ввести для таксистов «нулевой» тариф.
Сейчас Яндекс снимает с водителей 22% за каждый заказ в тарифе «детский». Это столько же, сколько и в тарифе «эконом». При этом для пассажиров с детьми поездки обходятся часто в полтора раза дороже. Гусев уверен, если сделать комиссию нулевой, это подтолкнет водителей к тому, чтобы охотнее возить пассажиров с детьми.
«Почему некоторые водители шарахаются от заказов с детьми? Потому что с детьми больше хлопот. Они могут капризничать, испачкать сиденья или их может укачать. В итоге машин такси не хватает. И выходит так, что поездки с детьми стоят дороже обычных. Надо мотивировать водителей возить пассажиров с детьми», — отметил 1-й замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду», 1-й зампредседателя Комитета ГД по контролю Дмитрий Гусев.
Парламентарий уверен, такое решение сделает жизнь проще для миллионов пап и мам в нашей стране.
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 11 декабря 2025
- 10 декабря 2025
- 9 декабря 2025




