-
05.05.26 |

Изменения в работе службы «одного окна» Департамента городского имущества Москвы
-
29.04.26 |

РУВИКИ приняла участие в Российском интернет-форуме (РИФ-2026)
-
27.04.26 |
-
26.04.26 |
-
25.04.26 |
-
25.04.26 |

Новостройку по программе реновации возводят в районе Покровское-Стрешнево
-
23.04.26 |

Сотрудники центров информирования по переселению повысили экспертизу по работе с жителями
-
21.04.26 |

Три с половиной года в среднем нужно, чтобы накопить на первоначальный взнос по ипотеке
-
21.04.26 |

В Ярославском районе возвели первый дом по программе реновации
-
20.04.26 |

В Гагаринском районе появится жилой комплекс со сложной геометрией
Комментарий В.И.Пискарева к поправкам об усилении борьбы с подрывной деятельностью противника
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 07 декабря 2024, 19:58
Наказание для пособников врагов станет строже. Любое лицо, независимо от гражданства, помогающее противнику, будет привлечено к уголовной ответственности.
Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал поправки, направленные на усиление борьбы с подрывной деятельностью противника против нашей страны:
«Профильный Комитет ГД по государственному строительству и законодательству поддержал принятие ко второму чтению подготовленных мною совместно с коллегой Отари Аршбой поправок, которые направлены на усиление борьбы с разведывательно-подрывной и диверсионно-террористической деятельностью противника.
Увы, Россия сталкивается с беспрецедентными вызовами, и наша задача - сделать всё для защиты её безопасности.
Что мы предлагаем:
✅ Первое. Дополнить Уголовный кодекс РФ новой статьёй, которая установит ответственность для иностранных граждан и лиц без гражданства, которые, находясь в России, оказывают финансовую, консультационную и иную помощь противнику в деятельности, непосредственно направленной против безопасности РФ. Сейчас для иностранцев такой ответственности нет.
Также ответственность им будет грозить за конфиденциальное сотрудничество с врагом.
✅ Второе. Мы предлагаем отнести к государственной измене в форме перехода на сторону противника не только вступление изменника в состав вооруженных сил врага, но и добровольное поступление на службу, работу в иные органы и организации, ведущие целенаправленную деятельность против безопасности нашей страны.
Важно понимать, что в ситуации, когда наши солдаты и офицеры, рискуя жизнью, ведут бой за суверенитет России, не существует никаких "нейтральных" или "мирных" организаций у наших врагов. Нельзя допустить, чтобы на нашей территории осуществлялась любая работа прямо на врага. Следовательно она должна быть соответствующим образом наказана. Вплоть до пожизненного заключения.
Поправки предполагается рассмотреть во втором чтении на пленарном заседании ГД 11 декабря».
Еще по теме: |
Читайте также:- 6 мая 2026
- 5 мая 2026
- 29 апреля 2026




