-
15.07.26 |
-
15.07.26 |

В июне новые квартиры по программе реновации получили около 3,4 тысячи москвичей
-
09.07.26 |
-
08.07.26 |

Почти 1,1 тысячи москвичей получили квартиры по программе реновации в Бирюлево Западном
-
07.07.26 |

Премия «Время архитектора» поможет молодым специалистам заявить о себе
-
06.07.26 |

Четыре приема граждан по вопросам программы реновации пройдут в Общественном штабе в июле
-
06.07.26 |

В Коммунарке построят комплекс общежитий для студентов нового кампуса МГТУ «СТАНКИН»
-
05.07.26 |
-
04.07.26 |
-
04.07.26 |

На бульваре Яна Райниса построили жилой комплекс по программе реновации
Борис Титов: новый стандарт АСИ «Общественный капитал бизнеса» выведет стимулирование «зеленых» решений на новый уровень
- Раздел: Корпоративное право
| - Опубликовано: 20 ноября 2024, 18:45
Об этом специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов заявил в ходе Конференции ООН по изменению климата 2024 года (COP29) в Баку.
«Практические решения по митигации (смягчения последствий) и адаптации к изменениям климата являются «наконечником» всей программы климатического соглашения стран ООН, - отметил Титов, выступая на секции, организованной Агентством стратегических инициатив. - Поэтому надо подчеркнуть важность решений, представленных в конкурсах Агентства стратегических инициатив: «Сильные идеи для нового времени», международного климатического конкурса «Зеленая Евразия» и BRICS Solutions Awards.
Отрадно, что многие компании реализуют проекты по адаптации и митигации на добровольной основе в рамках своей ESG повестки, однако стимулов для расширения этой деятельности недостаточно. Надеемся, что новый стандарт Агентства стратегических инициатив «Общественный капитал бизнеса» создаст прецедент и выведет стимулирование ESG, и, в частности, зеленых решений, на новый уровень».
Многие представленные сегодня проекты основаны на природных решениях по митигации (речь идет о поглощении углекислого газа из атмосферы и его хранении), добавил Титов. Россия в своей «зеленой» повестке делает акцент именно на таких решениях, полагая, что тренд на отказ от ископаемого топлива в качестве единственной альтернативы митигации является навязанной повесткой стран – потребителей ресурсов.
Еще по теме: |
Читайте также:- 16 июля 2026
- 15 июля 2026
- 15 июля 2026




