Сергей Алтухов проверил ход реализации «народной программы» в Туапсе и Геленджике » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Сергей Алтухов проверил ход реализации «народной программы» в Туапсе и Геленджике

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 09 февраля 2024, 22:19

С 8 февраля 20024 года, в рамках региональной недели,  депутат Госдумы Сергей Алтухов вместе с представителями родительских штабов и главой Туапсинского района Сергеем Бойко провел ряд проверок качества капремонта школ. По «народной программе» в прошлом году выполнены работы по капитальному ремонту зданий школ в селах Цыпка и Мессажай, а также школы №10 в городе Туапсе. Весь ход ремонта контролировался с участием родительского актива. При приемке школ подрядчику было указано на ряд недочетов для устранения.


«Совместно с родителями, - сказал Сергей Алтухов, -представителями подрядчика и главой муниципалитета осмотрели, как исправлены недочеты, на которые обращали внимание родители. Есть замечания и сейчас. С подрядчиком ведется претензионная работа – все огрехи устраняются. В целом, ремонт проведен удовлетворительно, но в то же время вскрылся ряд сопутствующих проблем. В Мессажае нужно решать вопрос с переводом котельной, обеспечивающей школу теплом, на природный газ. Сейчас она работает на угле, и качество теплоснабжения оставляет желать лучшего. В Цыпке ещё не установлены кондиционеры, о которых просил родительский штаб. Меньше всего вопросов к ремонту в школе №10 в Туапсе. Договорились, что для родителей, переживающих за качество ремонтных работ, сможем организовать осмотр здания во внеучебное время. Проделана действительно большая работа, школы кардинально преобразились, но приоритетом для нас остается безопасность и комфорт учеников».


Также депутат посетил стройплощадки новых школ в Геленджике, которые также возводятся в рамках «народной программы». Это школа на 1550 мест по ул. Пионерской и новый корпус школы №2 на 400 мест по ул. Полевой.


«Самую большую школу очень ждут жители района - новоеучебное учреждение поможет разгрузить соседние школы. Стоимость объекта – более 1,3 млрд рублей. Финансирование работ идёт по нацпроекту «Образование». Сейчас на объекте специалисты занимаются бетонированием колонн и перекрытий. На стройплощадке работают более 150 человек. Сейчас выполнено 40% из запланированных работ.  Есть отставание от графика и наша задача четко следовать дорожной карте, чтобы его наверстать. Поговорили с подрядчиком. Понимаем, что работы масштабные, но спрос к качеству особый. Вместе с муниципалитетом продолжаем контролировать ход строительства.

Рассчитываем, что до конца года здание будет в высокой стадии готовности».


На стройке корпуса к школе №2 по ул. Полевой Сергей Алтухов отметил:

«Здесь родители учеников, которые посещают школу, переживают за безопасность работ, - подчеркнул Сергей Алтухов. Посмотрели, как обустроена стройплощадка. Все требования к безопасности соблюдены. Перед началом работ необходимо решить вопрос со сносом нескольких построек и зеленых насаждений. Предусмотреть компенсаторное озеленение». 


По итогам объезда принято решение внести коррективы в дорожные карты, чтобы интенсифицировать строительные работы и войти в утвержденный график.




Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
В Госдуме состоялось заседание фракции «Единая Россия» с участием главы Центробанка Э. Набиуллиной В Госдуме состоялось заседание фракции «Единая Россия» с участием главы Центробанка Э. Набиуллиной
В Госдуме состоялось заседание фракции «Единая Россия» с участием главы Центробанка Э. Набиуллиной. На встрече обсуждалась кредитно-денежная политика на ближайшие три года.

Государственное образование: важные вопросы о школьном и студенческом обучении Государственное образование: важные вопросы о школьном и студенческом обучении
В преддверии нового учебного года многие родители и студенты задаются вопросами, связанными с образовательным процессом и сопутствующими аспектами. В этой статье мы подробно разбираем важные моменты, касающиеся школы и высшего образования, включая вопросы о стипендиях, ремонте школ и праве студентов на общежитие.

Депутат ГД РФ Джамаладин Гасанов добился оформления земли под школу в с. Аладаш Курахского района Депутат ГД РФ Джамаладин Гасанов добился оформления земли под школу в с. Аладаш Курахского района
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Джамаладин Гасанов прибыл в с. Аладаш Курахского района где завершается строительство школы на 216 ученических мест.

Читайте также:
Почему при высокой температуре нельзя принимать ванну?
  • 6 февраля 2026
  • 20:04


Повышение температуры тела (лихорадка) — это естественный и важный защитный механизм. Мобилизуя иммунную систему и создавая неблагоприятные условия для размножения вирусов и бактерий, организм сам борется с инфекцией.
Может ли гимнастика для глаз восстановить зрение?
  • 5 февраля 2026
  • 21:59


Когда мы долго смотрим вблизи (в экран, книгу), наши глазодвигательные и внутриглазные (цилиарная) мышцы находятся в постоянном статическом напряжении. Это приводит к дискомфорту, чувству «песка» в глазах, головной боли, затуманиванию зрения.
Всероссийское общество инвалидов и Русская Православная Церковь объединяют усилия в служении людям с инвалидностью
  • 27 января 2026
  • 14:37


27 января 2026 года, в столице, в Храме Христа Спасителя, было подписано соглашение о сотрудничестве между Всероссийским обществом инвалидов и Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх