•                     


Сергей Алтухов проверил ход реализации «народной программы» в Туапсе и Геленджике

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 09 февраля 2024, 22:19

С 8 февраля 20024 года, в рамках региональной недели,  депутат Госдумы Сергей Алтухов вместе с представителями родительских штабов и главой Туапсинского района Сергеем Бойко провел ряд проверок качества капремонта школ. По «народной программе» в прошлом году выполнены работы по капитальному ремонту зданий школ в селах Цыпка и Мессажай, а также школы №10 в городе Туапсе. Весь ход ремонта контролировался с участием родительского актива. При приемке школ подрядчику было указано на ряд недочетов для устранения.


«Совместно с родителями, - сказал Сергей Алтухов, -представителями подрядчика и главой муниципалитета осмотрели, как исправлены недочеты, на которые обращали внимание родители. Есть замечания и сейчас. С подрядчиком ведется претензионная работа – все огрехи устраняются. В целом, ремонт проведен удовлетворительно, но в то же время вскрылся ряд сопутствующих проблем. В Мессажае нужно решать вопрос с переводом котельной, обеспечивающей школу теплом, на природный газ. Сейчас она работает на угле, и качество теплоснабжения оставляет желать лучшего. В Цыпке ещё не установлены кондиционеры, о которых просил родительский штаб. Меньше всего вопросов к ремонту в школе №10 в Туапсе. Договорились, что для родителей, переживающих за качество ремонтных работ, сможем организовать осмотр здания во внеучебное время. Проделана действительно большая работа, школы кардинально преобразились, но приоритетом для нас остается безопасность и комфорт учеников».


Также депутат посетил стройплощадки новых школ в Геленджике, которые также возводятся в рамках «народной программы». Это школа на 1550 мест по ул. Пионерской и новый корпус школы №2 на 400 мест по ул. Полевой.


«Самую большую школу очень ждут жители района - новоеучебное учреждение поможет разгрузить соседние школы. Стоимость объекта – более 1,3 млрд рублей. Финансирование работ идёт по нацпроекту «Образование». Сейчас на объекте специалисты занимаются бетонированием колонн и перекрытий. На стройплощадке работают более 150 человек. Сейчас выполнено 40% из запланированных работ.  Есть отставание от графика и наша задача четко следовать дорожной карте, чтобы его наверстать. Поговорили с подрядчиком. Понимаем, что работы масштабные, но спрос к качеству особый. Вместе с муниципалитетом продолжаем контролировать ход строительства.

Рассчитываем, что до конца года здание будет в высокой стадии готовности».


На стройке корпуса к школе №2 по ул. Полевой Сергей Алтухов отметил:

«Здесь родители учеников, которые посещают школу, переживают за безопасность работ, - подчеркнул Сергей Алтухов. Посмотрели, как обустроена стройплощадка. Все требования к безопасности соблюдены. Перед началом работ необходимо решить вопрос со сносом нескольких построек и зеленых насаждений. Предусмотреть компенсаторное озеленение». 


По итогам объезда принято решение внести коррективы в дорожные карты, чтобы интенсифицировать строительные работы и войти в утвержденный график.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2023 Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2023
Ключевым событием сентября для Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, стал ЕДГ и последующая 23 сентября инаугурация их глав. Попытки сорвать выборы провалились и в этом свою важную роль сыграли городские администрации новых субъектов Российской Федерации.

Национальный Рейтинг Мэров апрель-май 2023 Национальный Рейтинг Мэров апрель-май 2023
Настоящее исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.

Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх