-
16.02.25 |
Тест на трезвость: Минздрав ужесточает правила освидетельствования на опьянение
-
16.02.25 |
Абхазия выбирает будущее: Бадра Гунба лидирует на президентских выборах
-
15.02.25 |
«Иноагентов» прибыло: Минюст пополнил список громкими именами
-
14.02.25 |
Депутат-невидимка? Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандата Юрия Напсо за прогулы
-
14.02.25 |
-
14.02.25 |
Борис Титов: повестку устойчивого развития нельзя «растаскивать по национальным квартирам»
-
13.02.25 |
-
13.02.25 |
Призыв по-новому: в России появятся единые «военкоматы» по примеру Москвы
-
13.02.25 |
«Двойка» по русскому - не преграда? Депутаты Госдумы взбунтовались против Рособрнадзора
-
13.02.25 |
Эксперты рассказали, почему важно поддержать запрет на оборот вейпов в России
Ирина Яровая: факт обучения спецслужбами США боевиков является актом международного терроризма
- Раздел: Международные отношения
| - Опубликовано: 15 февраля 2023, 19:14
Сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая прокомментировала информацию СВР России о вербовке США боевиков для терактов в РФ и СНГ
«Сам факт обучения спецслужбами США боевиков ИГ (организация запрещена в России) является актом международного терроризма и требует международно-правовой оценки и привлечения к уголовной ответственности. Имеются достаточные основания к возбуждению Следственным комитетом России уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 361 УК «Акт международного терроризма», — считает Ирина Яровая.
По ее словам, давно надлежит начать международное расследование по факту реализации военно-биологического проекта США в мире. «Изощренные способы совершения преступлений против жизни и безопасности, судя по секретному биологическому проекту Пентагона на Украине, являются реальной угрозой человечеству», — убеждена депутат.
Как считает заместитель Председателя ГД, очевидно, что в свете информации по обучению спецслужбами США террористов «это то, чем по‑настоящему должно быть обеспокоено мировое сообщество и что должно быть главным вопросом ООН».
Ранее Ирина Яровая предложила обратиться во все парламенты мира с предложением запросить информацию о медико-биологической деятельности DTRA и других структур Пентагона на территории своих стран. По мнению сопредседателя Комиссии, Вашингтон намеренно скрывает от своих граждан информацию о реализуемой военно-биологической программе, маскируя ее под гуманитарную.
Парламентская комиссия Федерального Собрания РФ по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины, была организована по инициативе Государственной Думы. Необходимость расследования деятельности биологических лабораторий США неоднократно подчеркивал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
В состав Парламентской комиссии входят 14 депутатов и 14 сенаторов. Ее сопредседателями являются заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая и заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 16 февраля 2025
- 16 февраля 2025
- 15 февраля 2025