-
15.01.25 |
Госдума утвердила «период охлаждения» для заемщиков: новые меры против кредитных мошенников
-
14.01.25 |
Государственная Дума открыла восьмую сессию: приоритеты и планы
-
13.01.25 |
Нефть и газ для народа: Госдума обсуждает выплату доходов от экспорта каждому россиянину
-
13.01.25 |
Госдума открывает весеннюю сессию: ключевые инициативы и законопроекты
-
12.01.25 |
Видеоигры под прицелом: как Россия планирует защитить детей от деструктивного контента
-
11.01.25 |
14 января - по плоти обрезание Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа
-
10.01.25 |
-
10.01.25 |
-
09.01.25 |
-
09.01.25 |
Дифференцированные тарифы на электроэнергию в России: что это значит для потребителей
Василий Пискарев: «Безопасное функционирование органов ТЭК – одна из важнейших составляющих безопасности нашей страны»
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 24 января 2023, 19:29
Законопроект, внесенный сегодня в Государственную Думу депутатами из Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции во главе с Председателем Комитета Василием Пискаревым, затрагивает вопросы правового регулирования при расследовании уголовных дел о хищениях нефти, нефтепродуктов и газа.
«Предложенные нами поправки позволят сократить сроки проведения необходимых следственных действий», - рассказал Василий Пискарев. Он отметил, что данный законопроект «логически дополняет меры по укреплению безопасности и антитеррористической защищенности объектов в топливно-энергетической сфере», предложенные законопроектом (№ 279585-8) , внесенным им вместе с коллегами на прошлой неделе.
«Безопасное функционирование объектов топливно-энергетического комплекса – одна из важнейших составляющих безопасности страны. Не секрет, что попытки хищения газа и нефтепродуктов приводят к опасным последствиям – разливу топлива, взрывам на газо- и нефтепроводах, и, помимо экологического и экономического ущерба, представляют серьезную опасность для людей. Соблюдение разумных сроков следствия и своевременное наказание виновных станет дополнительным фактором, способствующим укреплению безопасности в этой сфере», - резюмировал глава Комитета Госдумы.
Поделитесь новостью с друзьями
Еще по теме:
|
- 15 января 2025
- 15 января 2025
- 14 января 2025