•                     


Депутат Государственной Думы Абдулхаким Гаджиев: Кровь ребёнка невозможно смыть с рук


Депутат отметил, что украинцы используют тактику нацистов, которая предполагает варварские обстрелы школ «и это, к сожалению, не удивляет». 


«Мы прекрасно помним, как ВСУ обстреливали учреждения социальной направленности: больницы и роддома. Всё это не укладывается в голове нормального человека. Стрелять по своим же детям – это лишний раз доказывает нацистскую сущность киевского режима.


Кровь ребёнка невозможно смыть со своих рук. Я в этом убеждён.


Не знаю, как эти люди спят по ночам. Видимо, для них фраза "солдат ребёнка не обидит" совершенно ничего не значит. В них не осталось ни капли человечности. А в это время международное сообщество молчит», — подчеркнул депутат. 


Тему защиты детей поднимали и активисты общественного движения «Внуки», которые провели акцию протеста перед зданием представительства ООН в России. В своём заявлении они также требовали обратить внимание на обстрелы школ Вооружёнными силами Украины и на нарушение прав детей на получение образования.

Киевский режим продолжает намеренные обстрелы школ, детских садов, больниц и других социально значимых объектов в ЛДНР и на освобожденных территориях. 

1 сентября на этих территориях открылись около 1300 школ, каждая из них остается потенциальным объектом для террористических атак со стороны ВСУ.

“Общественное движение «Внуки» призывает ООН направить наблюдателей, чтобы убедиться в обстрелах школ и решительно потребовать от Украины прекратить эти варварские обстрелы”, - говорится в обращении.

Общественники напомнили о существовании Конвенции ООН о правах ребёнка и призвали представителей ООН к ее соблюдению. Это международный правовой документ, определяющий права детей на образование. Украина нарушает эту Конвенцию, обстреливая школы в ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской, Херсонской областях, уничтожая здания, убивая учителей, сотрудников школ и учеников. С собой на акцию общественники принесли рисунки детей против войны. 


Глава общественного движения «ВНУКИ» Татьяна Поп отметила, что обстрелы продолжаются уже девятый год, и все так называемое международное сообщество в лице коллективного Запада отказывается видеть эти террористические акты в отношении мирных граждан.

“Я была на Донбассе, общалась с местными детишками – те, что помладше, даже не знают, как это – жить с ощущением абсолютной безопасности. Они привыкли прятаться от снарядов, слышать регулярные звуки обстрелов и узнавать новости о том, что кто-то из города ранен или погиб… Кто-то из них потерял друга, брата, сестру, маму или папу, кто-то остался полной сиротой. Так проходит их детство, но они продолжают жить, играть, радоваться простым вещам… Школа – это тоже маленькая жизнь, и мы хотим, чтобы она была им доступна”, - подчеркнула Татьяна Поп.





Еще по теме:
Абдулхаким Гаджиев: Мы в Госдуме для того, чтобы помогать избирателям Абдулхаким Гаджиев: Мы в Госдуме для того, чтобы помогать избирателям
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы от «Единой России» Абдулхаким Гаджиев рассмотрел обращения граждан по различным вопросам.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх