•                     


Безликим тут не место!


Безликим тут не место!


Фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму поправки в ФЗ-67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Справороссы выступают категорически против отсутствия фотографий кандидатов в депутаты в их информационных материалах. На муниципальных выборах в Москве и Санкт-Петербурге партия настаивает в обязательном порядке указывать в избирательных бюллетенях постоянную регистрацию кандидата.  

 

Россияне имеют право знать, за кого отдают свои голоса. Особое значение эти поправки приобретают в преддверии выборов муниципальных депутатов 9-11 сентября 2022 года в Москве и Санкт-Петербурге. Отсутствие фотографий создает почву для того, чтобы на муниципальных выборах появлялись двойники, считает автор законопроекта, первый зампредседателя фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Дмитрий Гусев. Об этом он сообщил 11 августа на пресс-конференции в ТАСС.

 

«11 московских территориальных избиркомов приняли решение не размещать фотографии кандидатов в информационном бюллетене. Это нечестно и несправедливо. Мы считаем, что это должна быть обязательная процедура, а не желание того или иного избиркома. Партия «Справедливая Россия - За правду» категорически против этого», – отметил депутат Гусев.

 

Одновременно с внесением законопроекта в столице проходит флешмоб «Ху из Ху». Его участники закрывают лицо вопросительными знаками, демонстрируя, как будут выглядеть кандидаты в глазах избирателей. Уже более 100 выдвиженцев сделали снимки около ТИКов с таким изображением и показали проблему в действии.

 

Как указано в документе, который опубликован в думской электронной базе, законопроектом также предлагается указывать район постоянной регистрации кандидата.

 

«Знание постоянной регистрации кандидата – это важно. Избиратели на муниципальных выборах охотнее отдадут свой голос за соседей, нежели за тех, кто привязан к территории лишь работой в округе», – отметил разработчик проекта.

 

Обязательное размещение фотографий и внесение в бюллетень района регистрации кандидата – это те критерии, на которые опирается избиратель. Здесь действует принцип «свой-чужой», так считают справороссы-участники пресс-конференции.

 
Подробности в приложении внутри релиза, а также фото к нему. Заранее благодарим Вас за информационную поддержку и размещение новости на ваших ресурсах о важных поправках для избирателей!
 




Еще по теме:
В Москве открылся фестиваль «День Индии» В Москве открылся фестиваль «День Индии»
11 августа в московском ландшафтном парке «Остров мечты» открылся фестиваль «День Индии», посвященный 75-летию обретения независимости Индии от Британской Империи. Фестиваль организован Индийским культурно-национальным центром «Ситиа».

Победителю гонок на лодках-драконах в Твери вручен специальный приз Победителю гонок на лодках-драконах в Твери вручен специальный приз
Победителю гонок на лодках-драконах в Твери вручен специальный приз от депутата Госдумы Владимира Васильева

День памяти и скорби. Москва. Поклонная гора День памяти и скорби. Москва. Поклонная гора
В День памяти и скорби в городах-героях России, городах воинской славы и трудовой доблести, других населенных пунктах – проводят акцию "Огненные картины войны". В Москве она проходит на Поклонной горе.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх