-
04.09.26 |
-
30.08.26 |

Москвичи выбрали архитектурный облик нового жилого комплекса на Шаболовке
-
27.08.26 |

Виадук на Краснопутиловской: горожане, депутаты и чиновники обсудят проект на точке стройки
-
26.08.26 |

28 августа — Успение Пресвятой Богородицы: история, традиции и молитва
-
26.08.26 |
-
24.08.26 |
-
20.08.26 |

На портале mos.ru появилась услуга по получению архивных документов на недвижимость
-
17.08.26 |

Когда нужна замена хрусталика и как выбирают искусственную линзу
-
16.08.26 |
-
15.08.26 |
Создание единого Соцфонда после объединения ПФР и ФСС не требует внесения поправок в ГК РФ
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 21 мая 2022, 11:47
Создание единого Соцфонда после объединения ПФР и ФСС не требует внесения поправок в Гражданский кодекс. Об этом заявил Павел Крашенинников в Екатеринбурге во время рабочей поездки.
Предложения в части определения правового статуса Единого социального фонда через внесение поправок в ГК РФ содержались в одном из законопроектов, разработанных Минтрудом, вчера мы рассматривали их на Совете по кодификации, - пояснил Павел Крашенинников.
Совет видит в создании Фонда важную организационную и экономическую задачу, и она находит безусловную поддержку. Однако Совет считает, что сделать это возможно через отдельный закон, без внесения поправок в ГК РФ, - подчеркнул Павел Крашенинников.
По итогам рассмотрения пакета законопроектов Минтруда об объединении ПФР и ФСС Совет принял решение выпустить два заключения: одно в поддержку указанной реформы и концепции законопроекта «О государственном внебюджетном фонде «Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации», второе - о недопущении поправок в ГК РФ о признании Соцфонда самостоятельной организационно-правовой формой юрлица, - отметил Павел Крашенинников.
Предстоящее объединение фондов поддерживается Советом, но не требуют изменений ГК РФ и возможно в рамках уже установленных ГК РФ правил, - заключил Павел Крашенинников.
Еще по теме: |
Читайте также:- 11 сентября 2026
- 4 сентября 2026
- 30 августа 2026




