-
10.10.26 |

Проект «Месяц градостроительства» стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России»
-
09.10.26 |

Министерство здравоохранения РФ утвердило Лукьянова в должности ректора Пироговского Университета
-
08.10.26 |

В Тимирязевской академии открылась выставка о Дмитрии Прянишникове и Николае Вавилове
-
08.10.26 |

Павел Крашенинников: в портфеле нового комитета — более 100 законопроектов
-
06.10.26 |

РУВИКИ представила тематический раздел о Нюрнбергском процессе
-
30.09.26 |

Госдума девятого созыва начала работу: Володин избран председателем
-
30.09.26 |

Четыре экскурсии пройдут в октябре в рамках фестиваля «Открытый город»
-
30.09.26 |
-
29.09.26 |
-
28.09.26 |
Вячеслав Володин: Российские солдаты и офицеры в ходе специальной военной операции освобождают гражданских, жертвуя своими жизнями
- Раздел: Обращение к
| - Опубликовано: 25 апреля 2022, 18:41
Вячеслав Володин: Российские солдаты и офицеры в ходе специальной военной операции освобождают гражданских, жертвуя своими жизнями
Зеленский, отвечая на вопросы зарубежных СМИ, заявил:
«Это другая война, эту войну нельзя ни с какой сравнить в 20 веке, такой войны еще не было».
Это специальная военная операция.
Если бы Россия вела полномасштабную войну, всё давно закончилось бы. Примени мы привычную для США тактику ведения боевых действий — «утюжить» города ковровыми бомбардировками, оставляя после себя выжженную землю, как это делали «самые демократичные в мире ВВС» в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии.
Российские солдаты и офицеры не убивают, а освобождают гражданских, жертвуя своими жизнями.
Наши военнослужащие делают всё, чтобы сберечь мирных жителей. Очаги сопротивления неонацистов ликвидируются точечно. Это связано с рисками для жизни.
Националисты ведут боевые действия в городах, в плотной жилой застройке, где прикрываются «живым щитом», берут в заложники женщин и детей.
В этих непростых условиях принимаются гуманные решения, как, например, в ситуации с «Азовсталью», когда организуются гуманитарные коридоры.
Но об этом Зеленский умалчивает.
Поступать так может только несамостоятельный президент, отдавший управление страной Вашингтону и думающий лишь, как сохранить личную власть, а не жизни граждан Украины.
Еще по теме: |
Читайте также:- 10 октября 2026
- 10 октября 2026
- 9 октября 2026




