Независимая Украина Вашингтону не нужна » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Независимая Украина Вашингтону не нужна

Вячеслав Володин: Независимая Украина Вашингтону не нужна

 

Президент США Джо Байден заявил, что «цель Америки проста: мы хотим видеть демократическую, независимую, суверенную и процветающую Украину».

 

Весь мир видел, к чему привела демократия по американскому образцу в Ливии, Ираке, Афганистане, Сирии, Югославии. Ни одно из этих государств, которые Вашингтон также хотел сделать демократическими и процветающими, не выиграло. Ровно наоборот. Некогда развивающиеся страны погрузились в хаос и разруху, их граждане столкнулись с гуманитарной катастрофой. Например, в Афганистане за двадцать лет пребывания американских войск более 250 тысяч мирных людей погибли, население обнищало.

 

У США было 8 лет, чтобы сделать Украину демократической, независимой, суверенной и процветающей, когда после госпереворота американские советники и инструкторы фактически руководили киевским режимом. Но вместо того, чтобы развивать страну, Украину, обладающую огромным потенциалом, разграбили. Закрывали неугодные СМИ, убивали независимых журналистов, запрещали политические партии. А об украинском народе никто из коррумпированного правительства не думал.

 

Нет, независимая Украина Вашингтону не нужна. Руководство США хочет сделать из неё свою колонию. Выжать из страны все ресурсы и использовать её исключительно для ослабления России.



Поделитесь новостью с друзьями




-->
Еще по теме:
Вячеслав Володин: сегодня на Украине решается вопрос безопасности всего мира Вячеслав Володин: сегодня на Украине решается вопрос безопасности всего мира
Пока Вашингтон не примет решение, никакой Зеленский и Украина за стол переговоров не сядут, убежден Председатель ГД

Вячеслав Володин: Янки должны уйти с Украины Вячеслав Володин: Янки должны уйти с Украины
9 лет назад в результате госпереворота в Киеве власть перешла под внешнее управление Вашингтона, был установлен марионеточный нацистский режим.

Кризис на Украине произошел из-за геноцида русскоязычного населения в Донбассе Кризис на Украине произошел из-за геноцида русскоязычного населения в Донбассе
Вячеслав Володин: Кризис на Украине произошел из-за геноцида русскоязычного населения в Донбассе

Вячеслав Володин: если бы не началась российская спецоперация, на следующий день началась бы операция НАТО Вячеслав Володин: если бы не началась российская спецоперация, на следующий день началась бы операция НАТО
«Мы успели, а это значит, спасли сотни тысяч жизней. И сегодня надо делать все для того, чтобы Украина стала мирной страной — независимой, самостоятельной, демократической, чтобы она не участвовала ни в каких блоках», — сказал Председатель ГД в интервью программе «Мнение» на телеканале «Россия 24».

Вячеслав Володин: многие государства, которые связали себя с США, жалеют об этом Вячеслав Володин: многие государства, которые связали себя с США, жалеют об этом
Председатель ГД напомнил, что после помощи со стороны Соединенных Штатов Америки у ряда стран начались проблемы

Читайте также:
Госдума девятого созыва начала работу: Володин избран председателем
  • 30 сентября 2026
  • 22:51


30 сентября 2026 года состоялось первое заседание Государственной Думы девятого созыва. Депутаты зарегистрировали фракции, сформировали комитеты и комиссии, определились с руководством нижней палаты парламента. Председателем вновь избран Вячеслав Володин — его кандидатуру выдвинула фракция «Единая Россия» по предложению президента России Владимира Путина.
Четыре экскурсии пройдут в октябре в рамках фестиваля «Открытый город»
  • 30 сентября 2026
  • 17:20


В октябре в рамках фестиваля архитектурного образования и карьеры «Открытый город» в Москве пройдут четыре бесплатные экскурсии, объединенные темой сезона – «Архитектура впечатлений».
Национальный Рейтинг Мэров август-сентябрь 2026
  • 30 сентября 2026
  • 11:46


По оценкам экспертов «Национального рейтинга», в рассматриваемый период Сергей Собянин (город федерального значения Москва) ещё более укрепил лидерство в исследовании. Аналитические оценки касались в основном ключевых направлений деятельности столичного градоначальника и их влияния на мегаполис и смежные территории. Отдельной темой экспертного обсуждения стала реальная возможность перехода Сергея Собянина на должность премьер-министра РФ.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх