•                     Мы в соцсетях  


Законопроекты об ответственности за распространение фейков будут рассмотрены 4 марта



Американские социальные сети — Instagram, Facebook, Twitter, Youtube, — находящиеся под контролем Вашингтона, развернули информационную войну против России. Они нарушают собственные же правила, нормы международного права, ограничивают свободу слова, распространяют лживую информацию.

 

Мы не можем не реагировать на происходящее. Принимать решение об ответственности за распространение фейков необходимо. 

Нам важно, чтобы информация была правдивой, а те, кто её создаёт и распространяет, отвечали за достоверность.

 

Депутаты предлагают ввести административную и уголовную ответственность за распространение фейков, ложной информации.

Речь идёт о крупных штрафах — до 5 млн рублей. А в случаях, повлёкших тяжкие последствия, — до 15 лет лишения свободы.

Жёсткая, но необходимая мера для тех, кто совершает враждебные действия по отношению к своей стране, её армии и нашим гражданам.

 

Планируем рассмотреть поправки в КоАП и Уголовный кодекс на завтрашнем пленарном заседании, которое специально назначили для обсуждения вопросов защиты экономики нашей страны и поддержки граждан в условиях санкций.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Об отвественности за распространение фейков Об отвественности за распространение фейков
Василий Пискарев: необходимо проработать вопрос о введении ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных Сил РФ

Комитет ГД по госстроительству и законодательству рекомендовал Госдуме к принятию ряд законопроектов Комитет ГД по госстроительству и законодательству рекомендовал Госдуме к принятию ряд законопроектов
16 мая комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству под председательством главы комитета Павла Крашенинникова (ЕР) рассмотрел и рекомендовал к принятию ряд законопроектов.

Как ФОМС исполнил бюджет за 2016 год Как ФОМС исполнил бюджет за 2016 год
1 июня в Госдуму правительством внесен проект федерального закона "Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2016 год".

Госдуме рекомендовано ввести механизм административной преюдиции Госдуме рекомендовано ввести механизм административной преюдиции
13 ноября комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроекты, внесенные Президентом РФ, в части декриминализации ответственности за действия, связанные с возбуждением ненависти, вражды, унижением человеческого достоинства

Депутат Госдумы Анатолий Выборный предлагает ввести уголовную ответственность за спекуляцию цен и создание ажиотажа на продукты питания Депутат Госдумы Анатолий Выборный предлагает ввести уголовную ответственность за спекуляцию цен и создание ажиотажа на продукты питания
Как часто вы сталкиваетесь с уловками и ухищрениями со стороны недобросовестных торговцев с целью продать поменьше, а взять подороже? Так, например, они уменьшают вес в стандартной упаковке, кладут вместо десятка яиц – девять. А кто-то за сутки поднимает цены на свой товар на 30% и более. Причем резкое подорожание этих товаров ничем не обосновано. Есть только одна причина – искусственный ажиотаж, созданный с целью спекуляции.

Читайте также:
Депутат-невидимка? Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандата Юрия Напсо за прогулы
  • 14 февраля 2025
  • 18:26


Совет ГД готовится рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Юрия Напсо, который уже два года “отсутствует на рабочем месте”! Куда пропал народный избранник, и почему его коллеги решили выгнать “прогульщика” из парламента?
Борис Титов: повестку устойчивого развития нельзя «растаскивать по национальным квартирам»
  • 14 февраля 2025
  • 14:03


Россия может стать лидером повестки устойчивого развития в группе стран, близких по духу. Об этом специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для целей устойчивого развития Борис Титов заявил в ходе Климатического форума РСПП «Новые вызовы глобальной климатической политики - возможности и риски для бизнеса», который проходит в рамках Недели российского бизнеса 2025.
В России взлетают штрафы за продажу сигарет и вейпов детям
  • 13 февраля 2025
  • 21:44


С 14 февраля, Дня всех влюбленных, не ждите подарков от продавцов сигарет и вейпов! Именно завтра вступает в силу закон, который в разы увеличивает штрафы за продажу этой смертельно опасной продукции несовершеннолетним. Готовьте кошельки, господа бизнесмены, заигрывать со здоровьем детей станет невероятно дорого!

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх