В Государственной Думе состоялось первое в 2022 г. заседание МРГ «Байкал» » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


В Государственной Думе состоялось первое в 2022 г. заседание МРГ «Байкал»

15 февраля в Государственной Думе состоялось первое в 2022 г. заседание МРГ «Байкал». В мероприятии приняло участие 16 депутатов Государственной Думы и сенаторов Российской Федерации от Байкальского региона.
В ходе мероприятия обсудили организацию работы группы в 2022 г. и одобрили проект основных направлений работы на ближнюю и среднесрочную перспективы. В качестве приоритетов в работе МРГ «Байкал» выделены направления развития законодательства о Байкальской природной территории и ООПТ, земельно-правовые отношения с акцентом на обеспечение реализации прав граждан и нормы в области охраны озера Байкал как объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Отдельное внимание в работе будет уделено анализу правоприменительной практики, в том числе принятым в VII созыве Госдумы законам в отношении БПТ, и контролю за исполнением поручений Президента России в области охраны озера и развития БПТ.
На сегодня в портфеле МРГ «Байкал» находятся 8 законодательных инициатив, включая внесенный в Государственную Думу законопроект об ограничении продажи фосфатосодержащих моющих средств в центральной и буферной экологической зонах БПТ.
Очередное заседание планируем на март.




Поделитесь новостью с друзьями




-->
Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года
Событием исключительной важности 2022 года, которое непосредственно касалось, в том числе, и корпуса губернаторов, явилось увеличение числа субъектов Российской Федерации на 4 новых единицы. Соответственно, главы Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей пополнили ряды руководителей субъектов России. О том значении, которое придают в Кремле этим главам, свидетельствует награждение их лично Владимиром Путиным орденами «За заслуги перед Отечеством». Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо получили награды «за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения».

Победителю гонок на лодках-драконах в Твери вручен специальный приз Победителю гонок на лодках-драконах в Твери вручен специальный приз
Победителю гонок на лодках-драконах в Твери вручен специальный приз от депутата Госдумы Владимира Васильева

Читайте также:
Эти двигатели не боятся плохого бензина: топ надежных кроссоверов
  • 16 июля 2026
  • 12:59


Постоянный рост цен на топливо заставляет многих автомобилистов внимательнее выбирать не только заправку, но и сам автомобиль. Особенно это актуально для владельцев кроссоверов, которые часто используются как семейный транспорт и рассчитаны на длительную эксплуатацию. Однако далеко не каждый современный двигатель одинаково хорошо переносит бензин среднего качества.
РУВИКИ и Российская государственная библиотека запустили совместный проект для летнего чтения школьников
  • 15 июля 2026
  • 22:50


Интернет-энциклопедия РУВИКИ и приложение «Свет» Российской государственной библиотеки объявили о сотрудничестве в рамках совместного проекта, направленного на поддержку внеклассного чтения школьников.
В июне новые квартиры по программе реновации получили около 3,4 тысячи москвичей
  • 15 июля 2026
  • 22:41


В июне договоры на комфортное жилье по программе реновации с городом заключили почти 3,4 тысячи жителей из 151 старого дома. Об этом сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Екатерина Соловьева.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх