-
25.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказал предпринимателям о ходе цифровизации госстройнадзора
-
25.03.23 |
Депутаты-справедливороссы подвели первые итоги второго планового совещания по урегулированию рабочего конфликта в маркетплейсе Wildberries
-
22.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказал предпринимателям об использовании в контрольно-надзорной деятельности мобильного приложения «Инспектор»
-
22.03.23 |
Эксперты Уполномоченного: российский бизнес с нетерпением ожидает ввода единого портала статотчетности
-
22.03.23 |
Борис Титов предложил изменить методику расчета пожарного риска для объектов недвижимости
-
22.03.23 |
Бизнес-омбудсмен надеется, что переход контроля за рыбацкими лодками в ведение МЧС избавит рыбаков от административного давления
-
22.03.23 |
Уполномоченный в Волгоградской области: благодаря мораторию на проверки в 2022 году число контрольных мероприятий в регионе снизилось в разы
-
22.03.23 |
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о порядке увольнения коррупционеров
-
22.03.23 |
Военных пенсионеров освободят от уплаты страховых взносов
-
18.03.23 |
Эксперт Уполномоченного: две трети налоговых доначислений в 2022 году ФНС обеспечила не проверками, а работой комиссий по легализации налоговой базы
В Государственной Думе состоялось первое в 2022 г. заседание МРГ «Байкал»
- Раздел: Тема дня / События / Фотоальбом
| - Опубликовано: 15 февраля 2022, 22:44
15 февраля в Государственной Думе состоялось первое в 2022 г. заседание МРГ «Байкал». В мероприятии приняло участие 16 депутатов Государственной Думы и сенаторов Российской Федерации от Байкальского региона.
В ходе мероприятия обсудили организацию работы группы в 2022 г. и одобрили проект основных направлений работы на ближнюю и среднесрочную перспективы. В качестве приоритетов в работе МРГ «Байкал» выделены направления развития законодательства о Байкальской природной территории и ООПТ, земельно-правовые отношения с акцентом на обеспечение реализации прав граждан и нормы в области охраны озера Байкал как объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Отдельное внимание в работе будет уделено анализу правоприменительной практики, в том числе принятым в VII созыве Госдумы законам в отношении БПТ, и контролю за исполнением поручений Президента России в области охраны озера и развития БПТ.
На сегодня в портфеле МРГ «Байкал» находятся 8 законодательных инициатив, включая внесенный в Государственную Думу законопроект об ограничении продажи фосфатосодержащих моющих средств в центральной и буферной экологической зонах БПТ.
Очередное заседание планируем на март.
![]()
|

- 25 марта 2023
- 22 марта 2023
- 22 марта 2023