-
10.10.26 |

Проект «Месяц градостроительства» стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России»
-
09.10.26 |

Министерство здравоохранения РФ утвердило Лукьянова в должности ректора Пироговского Университета
-
08.10.26 |

В Тимирязевской академии открылась выставка о Дмитрии Прянишникове и Николае Вавилове
-
08.10.26 |

Павел Крашенинников: в портфеле нового комитета — более 100 законопроектов
-
06.10.26 |

РУВИКИ представила тематический раздел о Нюрнбергском процессе
-
30.09.26 |

Госдума девятого созыва начала работу: Володин избран председателем
-
30.09.26 |

Четыре экскурсии пройдут в октябре в рамках фестиваля «Открытый город»
-
30.09.26 |
-
29.09.26 |
-
28.09.26 |
Василий Пискарев направил в Генпрокуратуру и Роскомнадзор информацию для блокировки Telegram-канала, пропагандирующего педофилию
- Раздел: Законодательство / Запрос депутата
| - Опубликовано: 04 февраля 2022, 18:12
Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев направил обращения Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и руководителю Роскомнадзора Андрею Липову, где попросил провести проверку и заблокировать Telegram-канал, где ведется пропаганда педофилии.
Информацию о появлении такого ресурса в Комитет направили представители общественности.
«Заявители указывают на ведущееся авторами Telegram-канала в оправдательном тоне обсуждение возможности действий сексуального характера между взрослыми и детьми и усматривают признаки вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу для их жизни и (или) здоровья», - сказано в тексте обращения.
«Это уже не первый случай, когда к нам поступает информация о появлении подобных ресурсов. Информацию мы направляем в компетентные органы, и эти каналы блокируются. - подчеркнул Василий Пискарев. - Авторы думают, что если они не распространяют порнографические материалы, то не нарушают закон. Это не так. Оправдание педофилии - это создание угрозы для жизни и здоровья ребенка, и такие ресурсы точно также должны быть оперативно заблокированы».
Василий Пискарев напомнил, что «по поручению Председателя Госдумы Вячеслава Володина в парламенте сейчас ведется работа по подготовке изменений в законодательство, ужесточающих наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних». Так, были приняты и уже 8 февраля вступят в силу поправки в УК РФ, в соответствии с которыми пожизненное лишение свободы будет грозить за сексуальное насилие над несовершеннолетними, совершенное повторно, либо в отношении двух и более несовершеннолетних, либо если оно было сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления против личности.
«Необходимо проработать и вопрос более серьезной ответственности для тех, кто пропагандирует или оправдывает педофилию. Очевидно, что эти граждане представляют серьезную опасность для общества, потому что в любой момент от разговоров, что «педофилия - это нормально», они могут перейти к насилию. Со своей стороны Комитет по безопасности и противодействию коррупции продолжит работу по выявлению подобных ресурсов для их оперативной блокировки», - подчеркнул депутат.
Еще по теме: |
Читайте также:- 10 октября 2026
- 10 октября 2026
- 9 октября 2026




