Россия — самая открытая демократия с многовековой историей » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Россия — самая открытая демократия с многовековой историей

Председатель Государственной Думы подчеркнул, что другим странам стоит поучиться у РФ — для этого они могут приехать на следующее заседание Совета законодателей

 

«Россия — самая открытая демократия в плане процедур, потому что у нас все выборы прямые. Посмотрите: мир уходит в отказ от прямых демократий, от прямых выборов», — сказал Председатель Государственной Думы  Вячеслав Володин на заседании Совета законодателей.

 

Решения в зарубежных странах принимаются не в сторону расширения демократии и прямых выборных процедур, а наоборот, отметил он.

 

«Наша демократия — многовековая, и когда ктото начинает нас учить, они должны понять: их государства образовались тогда, когда мы уже выбирали и (демократические) институты работали», — подчеркнул Председатель Госдумы.

 

«Им бы приехать и поучиться у нашей страны, на опыте нашего многонационального государства, где учитываются традиции, религии, культуры, особенности», — заявил Вячеслав Володин.

 

Он считает, что в первую очередь поучиться надо Соединенным Штатам Америки, которые навязывают стандарты другим странам, при этом сами их не соблюдают.

 

«Надеюсь, что будущий наш Совет законодателей пройдет при стечении зарубежных гостей, которые смогут обогатиться опытом, который есть в России», — заключил Вячеслав Володин.

 

Напомним, заседание Совета законодателей проходит в День парламентаризма. 115 лет назад, 27 апреля, прошло первое заседание Государственной Думы. Без ее одобрения, гласил императорский Манифест, «никакой закон не мог воспринять силу».



Поделитесь новостью с друзьями




-->
Еще по теме:
Вячеслав Володин: Россия и Иран выступают за справедливое мироустройство Вячеслав Володин: Россия и Иран выступают за справедливое мироустройство
Об этом Председатель Государственной Думы заявил в ходе третьего заседания Комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой и Собранием Исламского Совета Ирана.

Бекхан Барахоев: «Приоритет – защита суверенитета России и помощь людям» Бекхан Барахоев: «Приоритет – защита суверенитета России и помощь людям»
В Госдуме завершилась весенняя сессия, депутаты продолжат свою работу в парламенте в сентябре. Уже сейчас можно сказать, что депутатскому корпусу восьмого созыва в первый же год пришлось в оперативном режиме принимать судьбоносные для страны законопроекты на фоне начавшейся СВО и усиления санкционного давления на нашу страну.

Читайте также:
В Гагаринском районе появится жилой комплекс со сложной геометрией
  • 20 апреля 2026
  • 21:00


Согласовано архитектурно-градостроительное решение жилого комплекса с подземной автостоянкой на улице Вавилова, земельный участок 64/1А, в районе с академической средой.
Представители Департамента градостроительной политики проведут два приема граждан по вопросам программы реновации
  • 18 апреля 2026
  • 17:57


21 и 23 апреля на площадке Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации пройдут тематические приемы граждан с участием представителей Департамента градостроительной политики города Москвы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы.
Новые правила депортации: полиция получила право действовать без суда
  • 18 апреля 2026
  • 17:45


С февраля 2025 года в России вступили в силу изменения миграционного законодательства, которые существенно расширили полномочия правоохранительных органов. Теперь полиция получила право принимать решения о выдворении иностранных граждан за пределы страны во внесудебном порядке — без обращения в суд.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх