-
07.02.25 |
Кадровые перестановки: губернатор Новгородской области Андрей Никитин неожиданно покинул свой пост
-
07.02.25 |
Подготовлены межфракционные поправки в законопроект об общих принципах организации МСУ
-
06.02.25 |
Титов предложил ввести в ООН международный институт защиты малого бизнеса
-
05.02.25 |
Самара в шоке: экс-мэр Виктор Тархов и его жена убиты, в преступлении подозревают внучку
-
05.02.25 |
«Сухой закон» раздора: Вологодский депутат Госдумы исключен из «Единой России»
-
05.02.25 |
«Жить по правилам»: В России заработал новый режим высылки для нелегальных мигрантов
-
04.02.25 |
Служить смогут почти все? Минобороны шокирует изменениями в требованиях к призывникам
-
03.02.25 |
-
03.02.25 |
Покушение в “Алых парусах”: Целью был президент федерации бокса ДНР Армен Саркисян?
-
03.02.25 |
Взрыв в “Алых парусах”: Мощность до 1 кг тротила, курьер под подозрением
В Думе призвали готовиться к усилению давления США на Россию
- Раздел: Международные отношения
| - Опубликовано: 08 января 2021, 15:58
- В Вашингтоне так привыкли выискивать соринки в чужом глазу, что проглядели бревно в собственном. В результате заокеанские устроители майданов получили майдан в собственной столице, - так председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал события в столице Соединенных Штатов. Накануне участники митинга в поддержку действующего президента США Дональда Трампа прорвались в здание Конгресса в Вашингтоне, где проходила ратификация результатов голосования коллегии выборщиков, согласно которым победителем президентских выборов стал демократ Джо Байден.
«Сейчас не суть важно, кто и как повлиял на драматическое развитие событий в Вашингтоне. Самое главное: раскол в американском обществе и фиаско либеральных ценностей – отныне очевидный и неоспоримый факт, а не предмет для экспертных дискуссий. Причем раскол этот куда более значимый и глубокий, чем те противоречия, что привели США к Гражданской войне и породили гражданское противостояние в годы Вьетнамской войны. Сегодня речь идет о критической неспособности политической системы США ответить на современные вызовы», - убежден парламентарий.
По мнению лидера «СР», сложившаяся ситуация ставит перед администрацией Байдена задачи, которые она не в состоянии будет решить. «Выход, конечно, найдется. Наиболее действенный или даже единственный способ добиться внутренней консолидации – внешняя угроза. И нам не время гадать, кого в Вашингтоне выберут на роль главного противника – Китай или Россию, или обе страны сразу. Нашей стране надо готовиться к резкому ужесточению американского давления на нашу страну по всем направлениям. При этом никакой чрезвычайщины от нас не требуется. Надо раз и навсегда покончить с либеральными иллюзиями во внутренней и внешней политике, четко определить свои национальные интересы и жестко их отстаивать», - заключил Миронов.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 8 февраля 2025
- 7 февраля 2025
- 7 февраля 2025