-
08.12.25 |

Зима под прицелом ГИБДД: какие рейды ждут водителей в декабре
-
05.12.25 |

Утверждено расписание ЕГЭ-2026: какие экзамены ждут выпускников и что важно учесть заранее
-
03.12.25 |

На Воробьевых горах открылась фотовыставка о людях с инвалидностью «Без барьеров»
-
02.12.25 |

Единое пособие на детей будет назначаться без учета корпоративных выплат
-
02.12.25 |
-
01.12.25 |

В России появится производство «под заказ» для лечения наследственных болезней
-
01.12.25 |

Новый утильсбор: цены на авто взлетят — мощные машины могут подорожать в десятки раз
-
30.11.25 |

Прямой диалог: как задать свой вопрос Сергею Собянину в 2025 году
-
28.11.25 |
-
26.11.25 |
Обращение к Конгрессу США в связи с информацией об организации покушения на Владимира Путина
- Раздел: Международные отношения
| - Опубликовано: 30 января 2025, 17:43
Вячеслав Володин направил обращение к Конгрессу США в связи с информацией об обсуждении Байденом и Блинкеном организации покушения на Владимира Путина
Также обращение было направлено в Организацию Объединенных Наций.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в четверг, 30 января, направил в Конгресс Соединенных Штатов Америки обращение ГД в связи с информацией об обсуждении бывшим президентом США Джо Байденом и бывшим госсекретарем Энтони Блинкеном организации убийства Президента Российской Федерации Владимира Путина. Также документ был направлен в ООН.
«Государственная Дума с крайним возмущением и одновременно со всей серьезностью восприняла информацию американского журналиста Такера Карлсона, заявившего о том, что в период работы Джо Байдена на посту президента Соединенных Штатов Америки им и бывшим госсекретарем Энтони Блинкеном обсуждался вопрос организации убийства Президента Российской Федерации Владимира Путина», – сказано в тексте обращения.
«Обсуждение вопроса физического устранения Президента Российской Федерации может быть квалифицировано как акт международного государственного терроризма», – подчеркивается в документе. При этом, по мнению депутатов ГД, отсутствие какой‑либо реакции Джо Байдена и Энтони Блинкена на заявление Такера Карлсона можно расценить «как доказательство их вины и намерение уйти от ответственности».
«Обсуждение организации убийства главы государства является преступлением. Кроме того, несет серьезнейшую угрозу глобальной безопасности и может привести к мировой ядерной войне», – также отмечается в обращении.
В связи с этим в ГД потребовали от Конгресса США провести тщательное расследование данной информации, а в случае ее подтверждения «виновные должны понести неотвратимое наказание».
Накануне данный вопрос обсуждался в ходе пленарного заседания ГД. Вопрос о подготовке бывшим руководством США покушения на Владимира Путина поднял Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Его поддержали все фракции ГД. Вячеслав Володин дал поручение подготовить обращение.
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 9 декабря 2025
- 8 декабря 2025
- 5 декабря 2025




