Обращение к Конгрессу США в связи с информацией об организации покушения на Владимира Путина » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Обращение к Конгрессу США в связи с информацией об организации покушения на Владимира Путина

Вячеслав Володин направил обращение к Конгрессу США в связи с информацией об обсуждении Байденом и Блинкеном организации покушения на Владимира Путина

 

Также обращение было направлено в Организацию Объединенных Наций.

 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в четверг, 30 января, направил в Конгресс Соединенных Штатов Америки обращение ГД в связи с информацией об обсуждении бывшим президентом США Джо Байденом и бывшим госсекретарем Энтони Блинкеном организации убийства Президента Российской Федерации Владимира Путина. Также документ был направлен в ООН.

 

«Государственная Дума с крайним возмущением и одновременно со всей серьезностью восприняла информацию американского журналиста Такера Карлсона, заявившего о том, что в период работы Джо Байдена на посту президента Соединенных Штатов Америки им и бывшим госсекретарем Энтони Блинкеном обсуждался вопрос организации убийства Президента Российской Федерации Владимира Путина», – сказано в тексте обращения.

 

«Обсуждение вопроса физического устранения Президента Российской Федерации может быть квалифицировано как акт международного государственного терроризма», – подчеркивается в документе. При этом, по мнению депутатов ГД, отсутствие какойлибо реакции Джо Байдена и Энтони Блинкена на заявление Такера Карлсона можно расценить «как доказательство их вины и намерение уйти от ответственности».

 

«Обсуждение организации убийства главы государства является преступлением. Кроме того, несет серьезнейшую угрозу глобальной безопасности и может привести к мировой ядерной войне», – также отмечается в обращении.

 

В связи с этим в ГД потребовали от Конгресса США провести тщательное расследование данной информации, а в случае ее подтверждения «виновные должны понести неотвратимое наказание».

 

Накануне данный вопрос обсуждался в ходе пленарного заседания ГД. Вопрос о подготовке бывшим руководством США покушения на Владимира Путина поднял Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Его поддержали все фракции ГД. Вячеслав Володин дал поручение подготовить обращение.



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
США разрешили Украине наносить удары по территории России: новая стратегия Байдена США разрешили Украине наносить удары по территории России: новая стратегия Байдена
Администрация президента США Джо Байдена изменила подход к применению американских вооружений, разрешив Украине использовать их для нанесения ударов по приграничным регионам России. Это решение, как сообщается, связано с необходимостью ответных действий на российские атаки и подготовки к возможным новым наступлениям российских сил, особенно в районе Харьковской области.

Вячеслав Володин: К созданию биолабораторий на Украине причастен не кто-нибудь, а Президент США Джо Байден Вячеслав Володин: К созданию биолабораторий на Украине причастен не кто-нибудь, а Президент США Джо Байден
Вячеслав Володин: К созданию биолабораторий на Украине причастен не кто-нибудь, а Президент США Джо Байден

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин о санкциях в отношении Путина Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин о санкциях в отношении Путина
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своём телеграм- канале прокомментировал заявление Президента США Джо Байдена о санкциях в отношении Президента России Владимира Путина.

Железняк:  Предложение президента США Джо Байдена к главе России Владимиру Путину провести личную встречу является позитивным сигналом Железняк: Предложение президента США Джо Байдена к главе России Владимиру Путину провести личную встречу является позитивным сигналом
Прямой разговор двух лидеров может стать импульсом к развитию двустороннего диалога между нашими странами в интересах нормализации международной обстановки

Василий Пискарев: у нас есть неопровержимые доказательства постоянного вмешательства США в наши выборы Василий Пискарев: у нас есть неопровержимые доказательства постоянного вмешательства США в наши выборы
Заявления Президента США о якобы нашем вмешательстве в американские выборы без малейших на то доказательств - ни что иное как истерика со стороны американского руководства

Читайте также:
«Беги или умри»: почему наши дети снова играют со смертью на дорогах?
  • 21 июня 2025
  • 18:49


В России вновь разгорается жуткая тенденция: подростки, ослепленные жаждой адреналина и одобрения в социальных сетях, рискуют жизнью в опасном челлендже “Беги или умри”.
ГК «Дело» и MODENA Group договорились о сотрудничестве в сфере создания портовой инфраструктуры в Индонезии
  • 20 июня 2025
  • 15:32


Группа компаний «Дело» и логистическое подразделение MODENA Group, компания MOLOGIZ, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ) заключили соглашение о сотрудничестве.
От скорой помощи до психологической поддержки: Система-112 Подмосковья приняла 5,5 миллионов вызовов
  • 19 июня 2025
  • 18:42


С начала текущего года операторы приняли и обработали более 5,5 миллионов вызовов, обеспечивая оперативное реагирование экстренных служб в различных ситуациях.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх