•                     


Ожидаемо россиян очень беспокоит ситуация, продиктованная условиями борьбы с пандемией

  • Раздел: Заявления |
  • Опубликовано: 17 декабря 2020, 18:58

«Подведение итогов 2020 года в формате прямого общения с Президентом России получилось традиционно очень содержательным, многовекторным и позволило получить позицию Владимира Владимировича по целому спектру важнейших для граждан вопросов. Открытость и честность, аргументированность и погруженность в проблематику, с которыми глава государства общается с представителями СМИ и жителями страны, является примером общения для представителей власти любого уровня. Новый интерактивный формат пресс-конференции сделал диалог с главой государства еще более динамичным. Беспрецедентные нововведения существенно повысили технический уровень мероприятия и сделали его максимально эффективным», - сказал член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк.


«Ожидаемо россиян очень беспокоит ситуация, продиктованная условиями борьбы с пандемией. Несмотря на трудности, Россия справляется с инфекцией гораздо успешнее большинства других стран. Президент на конкретных цифрах продемонстрировал эффективность антикризисных мер, которые позволяют поддерживать экономику, социальную сферу и россиян, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Оперативно задействованные внутренние ресурсы позволили мобилизовать и оптимизировать систему здравоохранения. Без проблем при такой сложной ситуации не обойтись, но государство предпринимает пакетные и адресные меры, направленные на поддержку людей, рынка труда и экономики в целом, что не позволяет развиться глубокому кризису, который охватывает ряд стран мира. 


При этом Россия готова сотрудничать с зарубежными партнерами в вопросах борьбы с распространением пандемии. Наш Президент вновь призвал страны отказаться от незаконных санкций и ограничений, тем более, касающихся вопросов поставки лекарств и необходимого оборудования в разные регионы мира», - отметил парламентарий. 


Он подчеркнул: «Стремление СМИ услышать мнение главы нашего государства по ключевым темам международной повестки говорит о пристальном внимании к внешнеполитической стратегии России со стороны наших иностранных партнеров и оппонентов. 


В речи главы нашего государства прозвучал акцент на исключительной значимости ценности человеческой жизни и важности сохранения внутренней стабильности в обществе в условиях террористической угрозы и общего снижения уровня безопасности. В ответах Президента России прозвучали перспективные задачи и стратегические направления внешней политики нашей страны. Это и непростые отношения с США, диалог с соседями в Европе, укрепление стратегических связей с Китаем, взаимодействие с Турцией, более пристальное внимание к развитию кооперации со странами СНГ. 


Показательно, что Президент выразил уверенность в способности европейских партнеров защищать свои национальные интересы и, несмотря на давление США, совместно с нашей страной успешно завершить проект «Северный поток-2».


«Озвученная Президентом России позиция по такому острому вопросу как конфликт в Нагорном Карабахе продемонстрировала глубокую заинтересованность нашей страны в сохранении мира в регионе Южного Кавказа и готовность на деле способствовать стабилизации обстановки. Глава России подчеркнул главный принцип, которым руководствуется наша страна, как миротворец – сохранение жизней мирных граждан и призвал мировую общественность принять участие в оказании помощи жителям Нагорного Карабаха».


По словам депутата: «Президент не обошел вниманием тему урегулирования конфликта на Донбассе. Владимир Путин подчеркнул безальтернативность Минских соглашений, необходимость выполнения которых власти в Киеве постоянно ставят под сомнение. В словах Президента прозвучала уверенность в том, что урегулирование конфликта неизбежно, но тормозится руководством в Киеве. Очевидно также, что Россия продолжит гуманитарную поддержку жителей Донбасса».

 

«Отвечая на вопрос британского журналиста об ответственности России за отсутствие конструктивного диалога с Западом, Президент аргументированно продемонстрировал, что наша страна предлагает исключительно позитивную повестку, выполняет свои обязательства в рамках международного права, в отличие от тех же США, предлагает диалог вместо конфронтации, которую нам навязывают антироссийски настроенные западные политики», - отметил Железняк.


«Касаясь отношений с США, Владимир Путин подчеркнул, что наша страна остается готова к двустороннему диалогу с новым руководством Белого Дома в интересах сохранения стабильности. Важным сигналом главы нашего государства прозвучала готовность России продлить Договор СНВ-3. Ликвидация СНВ-3 уничтожит систему международной безопасности и усилит гонку вооружений, в России это хорошо понимают и рассчитывают, что новый президент США вернется к решению назревших глобальных проблем. 


Из речи Президента России для наших зарубежных партнеров должно быть ясно, что, укрепляя систему безопасности, мы не раскручиваем гонку вооружений, а стремимся сохранить баланс сил в мире и не позволим собой манипулировать. Национальные интересы, права россиян и повышение уровня жизни наших граждан всегда останутся во главе угла внутренней и внешней политики России. Это один из главных посылов, который прозвучал в словах главы нашего государства», - полагает депутат.


«Россия в лице Владимира Путина видит много задач, которые способны решить страны в кооперации, развивая диалог и сотрудничество. Основные подходы к вопросам внутренней и внешней политики, озвученные главой нашего государства сегодня, безусловно будут реализовываться мною и коллегами по Государственной Думе для развития нашей страны, защиты наших национальных интересов и расширения взаимовыгодного сотрудничества с другими странами», - заявил политик.






Еще по теме:
В Госдуме открылась осенняя сессия В Госдуме открылась осенняя сессия
Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах

В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества
В День защитника Отечества президент Российской Федерации Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Россияне получили возможность голосовать "За правду" Россияне получили возможность голосовать "За правду"
1 февраля в Москве в здании Центрального телеграфа состоялся учредительный съезд политической партии «За правду».

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж
26 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве открылисьXXVIII Международные Рождественские Чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж
27 января 1945 года советские солдаты заняли Освенцим и освободили из концентрационного лагеря смерти Аушвиц около 7,5 тыс. узников.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх