-
29.03.23 |
Борис Титов провел в Баку встречу с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым
-
29.03.23 |
Комментарий В.И.Пискарева к докладу НПО Amnesty International о правах человека
-
29.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказала о новом порядке обжалования отказа суда в направлении подсудимого на медицинское освидетельствование
-
29.03.23 |
Владельцев туробъектов из Республики Алтай беспокоит конкуренция норм по огораживанию участков в лесном фонде
-
28.03.23 |
Комитет по госстроительству Госдумы продолжает работу над проектами о содержании общей собственности граждан
-
28.03.23 |
Внесен законопроект о создании Академического районного суда города Екатеринбурга
-
28.03.23 |
Судебная система в новых субъектах РФ
-
28.03.23 |
Борис Титов: российские бытовые товары будут продаваться на Кубе через специальный русский торговый дом
-
28.03.23 |
Эксперт ЦОП «БПК» рассказал об особенностях проведения обыска на объектах бизнеса
-
25.03.23 |
Нижегородский уполномоченный призвал дифференцировать стоимость лицензии на розничную продажу алкоголя в зависимости от размера бизнеса продавца
Анастасия Татулова обратилась в правительство России и мэрию Санкт-Петербурга с просьбой смягчить предновогодние ограничения для бизнеса
- Раздел: Обращения/Запросы
| - Опубликовано: 07 декабря 2020, 17:09
Последние ограничения, наложенные Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2 декабря 2020 года (полный запрет на работу предприятий общественного питания и сферы и сферы развлечений в течение нескольких дней) неэффективны и вредны для экономики города, пишет Общественный представитель Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Анастасия Татулова, ссылаясь на «огромное количество обращений предпринимателей из разных отраслей, работающих в Санкт-Петербурге».
«По данным общественности, в прошлой волне пандемии во время действия аналогичных мер ни правоохранительные органы, ни представители исполнительной власти не были в состоянии прекратить деятельность тысяч формально закрытых предприятий, которые продолжали свою деятельность вопреки ограничениям, - отмечает Татулова в письмах на имя вице-премьера Дмитрия Чернышенко и мэра Санкт-Петербурга Александра Беглова. - Предприятия в такой ситуации массово уходят в теневой сектор, при этом контролировать соблюдение противоэпидемических мер ими при таком подходе фактически невозможно».
«Введенные ограничительные меры не смогут предотвратить массовое скопление горожан и гостей города в транспорте, на улицах и в доступных общественных пространствах, - предупреждает общественный омбудсмен по вопросам малого бизнеса, - но спровоцирует массовое стихийное проведение торжеств, прием пищи и напитков в неприспособленных антисанитарных условиях».
Татулова предложила вице-премьеру Чернышенко, который в правительстве курирует туристическую отрасль, и мэру Беглову скорректировать ограничения в диалоге с бизнесом, для чего создать с 7 декабря совместную рабочую группу.
В частности, речь идёт о том, чтобы оставить запрет только на ночную работу заведений общественного питания и гостеприимства, полный запрет объявить только в новогоднюю ночь.
![]()
|

- 29 марта 2023
- 29 марта 2023
- 29 марта 2023