-
25.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказал предпринимателям о ходе цифровизации госстройнадзора
-
25.03.23 |
Депутаты-справедливороссы подвели первые итоги второго планового совещания по урегулированию рабочего конфликта в маркетплейсе Wildberries
-
22.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказал предпринимателям об использовании в контрольно-надзорной деятельности мобильного приложения «Инспектор»
-
22.03.23 |
Эксперты Уполномоченного: российский бизнес с нетерпением ожидает ввода единого портала статотчетности
-
22.03.23 |
Борис Титов предложил изменить методику расчета пожарного риска для объектов недвижимости
-
22.03.23 |
Бизнес-омбудсмен надеется, что переход контроля за рыбацкими лодками в ведение МЧС избавит рыбаков от административного давления
-
22.03.23 |
Уполномоченный в Волгоградской области: благодаря мораторию на проверки в 2022 году число контрольных мероприятий в регионе снизилось в разы
-
22.03.23 |
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о порядке увольнения коррупционеров
-
22.03.23 |
Военных пенсионеров освободят от уплаты страховых взносов
-
18.03.23 |
Эксперт Уполномоченного: две трети налоговых доначислений в 2022 году ФНС обеспечила не проверками, а работой комиссий по легализации налоговой базы
Антикризисное снижение страховых взносов способно не уменьшить, а увеличить доходы государства
- Раздел: Заявления
| - Опубликовано: 13 ноября 2020, 13:04
Снижение ставки страховых взносов для МСП до 15%, принятое в качестве меры поддержки при пандемии коронвируса, привело к значительному «обелению» занятости в малом бизнесе. Об этом в ходе форума "Сильные идеи для нового времени", организованного Агентством стратегических инициатив, заявил Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.
"Коррекция налоговой системы, конечно, может привнести новые веяния в развитие МСП, - отметил Титов. - Но налоги - не единственная проблема. У нас в России весьма щадящая система налогообложения для малого бизнеса, если ее сравнивать с другими странами. Гораздо большие проблемы, на мой взгляд, есть с социальными налогами, то есть страховыми платежами".
"Интересно, что антикризисная мера по снижению ставки взносов до 15% на зарплаты, превышающие МРОТ, принесла заметный результат, - подчеркнул Уполномоченный. - Резко начала расти занятость в малом бизнесе. Бизнесу стало выгодно платить "в белую", что доказывает нашу давнюю позицию о том, что доход государства в подобных условиях не сократится, а увеличится".
![]()
|

- 25 марта 2023
- 22 марта 2023
- 22 марта 2023