•                     


Ветераны Народного Ополчения Дагестана избрали нового председателя

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 25 августа 2020, 21:39

Ветераны Народного Ополчения Дагестана избрали нового председателя

Дагестанская региональная общественная организация «В ЗАЩИТУ ВЕТЕРАНОВ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ 1999 ГОДА» подвела итоги своей более чем шестилетней деятельности по защите прав граждан, которые в трудные для Дагестана и России дни августа-сентября 1999 года встали на защиту конституционного строя и противостояли международным бандформированиям.


Совет общественной организации ветеранов народного ополчения все эти годы посвятил свою деятельность объединению ветеранского актива, поддержке семей погибших и раненных ополченцев, сбору нормативной базы, организации судебных процессов для разработки и принятия Федерального закона, который с 01 января 2020 года наделил членов отрядов самообороны, а по-простому народных ополченцев, статусом ветеранов боевых действий.


Работа на федеральном уровне закончилась. Начался новый этап – этап организационной и общественной работы на региональном уровне, в самой Республике Дагестан, во взаимодействии с республиканскими органами государственной власти. Для поддержки ветеранов народного ополчения на новом этапе конференция ДРОО «В ЗАЩИТУ ВЕТЕРАНОВ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ 1999 ГОДА» приняла решение укрепить свои ряды, построить прямые отношения с руководством Республики Дагестан и пригласила на пост председателя своей организации Первого заместителя Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Ахмедова Сайгидахмеда Салиховича. 18 августа с.г. он официально приступил к исполнению обязанностей председателя ветеранской организации народного ополчения Дагестана.


Свой выбор ветераны народного ополчения определили так: «Мы давно и хорошо знаем Сайгидахмеда Салиховича. Он и в 1999 году не остался в стороне от общей нашей беды. Но он из тех, кто не выпячивает свои заслуги перед людьми, а старательно и уверенно стремится быть полезным своему народу. Вместе с Сайгидахмедом Ахмедовым мы уже не один раз встречались для решения наших ветеранских проблем».


Сайгидахмед Ахмедов обсудил с советом ветеранов народного ополчения очередные задачи, требующие поддержки от республиканского руководства, в том числе, доступ к работе в комиссии по утверждению списков членов отрядов самообороны, активизация выдачи удостоверений ветеранов боевых действий, продвижение проекта Закона Республики Дагестан «О почётном звании «Геройское поселение Республики Дагестан», защита ветеранов, получивших ранения и помощь семьям погибших народных ополченцев.


Ветераны народного ополчения Дагестана поздравляют Ахмедова Сайгидахмеда Салиховича с избранием председателем ДРОО «В ЗАЩИТУ ВЕТЕРАНОВ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ 1999 ГОДА».





Еще по теме:
В Госдуме открылась осенняя сессия В Госдуме открылась осенняя сессия
Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах

В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества
В День защитника Отечества президент Российской Федерации Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Россияне получили возможность голосовать "За правду" Россияне получили возможность голосовать "За правду"
1 февраля в Москве в здании Центрального телеграфа состоялся учредительный съезд политической партии «За правду».

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж
26 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве открылисьXXVIII Международные Рождественские Чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж
27 января 1945 года советские солдаты заняли Освенцим и освободили из концентрационного лагеря смерти Аушвиц около 7,5 тыс. узников.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх