•                     


Проамериканские речи официальной Варшавы относительно газопровода «Северный поток-2» это политическая акция, которую Варшаве поручили в Вашингтоне


«Проамериканские речи официальной Варшавы относительно газопровода «Северный поток-2» это политическая акция, которую Варшаве поручили в Вашингтоне. Руководство Польши все больше заигрывает с США, в расчете получить финансовую помощь заокеанского патрона путем поддержки антироссийской кампании в Европе. Никакого экономического смысла в противодействии Польши российско-европейскому газовому проекту нет», - считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.


Политик подчеркнул: «Страны Европы, в первую очередь Германия, понимают выгоду от прямых и надежных поставок недорогого российского газа и выражают готовность отстаивать собственные интересы и защищать энергетическую безопасность. Очевидно, что санкции США хоть и тормозят проект, но не помешают завершению «Северного потока-2».


Только такие не самостоятельные в политическом отношении страны, как Польша, подчиняются давлению из Вашингтона, даже в ущерб собственной экономике и интересам граждан, подписывая 20-летний контракт на поставку дорогостоящего американского СПГ. Варшава в угоду Вашингтону даже готова рассориться с собственными европейскими соседями, выступая против газового проекта.


В таких странах Европы, как Австрия, Италия, где, несмотря на шантаж и грубое давление США, не политизируют коммерческий проект «Северный поток-2» и все чаще говорят о необходимости избавления от влияния Вашингтона, чтобы вести самостоятельную политику, в том числе в развитии отношений с нашей страной».





Еще по теме:
Санкции США хоть и тормозят проект, но не помешают завершению «Северного потока-2» Санкции США хоть и тормозят проект, но не помешают завершению «Северного потока-2»
Страны Европы – участники проекта прекрасно понимают безальтернативность прямым и надежным поставкам недорогого российского газа. Европа открыто заявляет свое намерение отстаивать национальные интересы и защищать энергетическую безопасность. Диктату США неминуемо приходит конец

Арест на активы газопровода «Северный поток-2» Арест на активы газопровода «Северный поток-2»
Озвученное намерение Польши наложить арест на активы газопровода «Северный поток-2» это политическая акция, которую Варшаве поручил Вашингтон. Власти Польши давно заигрывают с США, пытаясь заработать одобрение и финансирование заокеанского куратора путем поддержки антироссийской кампании в Европе

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Даниил Егоров: центральный аппарат ФНС будет сокращать сроки налоговых проверок и объем истребуемых документов
  • 1 июня 2023
  • 18:36


Об этом в ходе всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей заявил руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров. На конференции были представлены материалы специального доклада «Ключевые проблемы бизнеса в условиях санкций и структурной трансформации в 2023 году», который вошел в состав ежегодного доклада Президенту России Уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Индекс административного давления-2023: больше предупреждений, больше профилактики, больше штрафов от ФАС и ФТС
  • 31 мая 2023
  • 20:38


Индекс административного давления традиционно включает в себя данные по девяти ведомствам, на долю которых приходится наибольшее количество проверок в рамках федеральных законов от 26.12.2008 № 294-ФЗ и от 31.07.2020 № 248-ФЗ: Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Россельхознадзор, Росприроднадзор, Роструд, МЧС, Росздравнадзор, Ространснадзор, а также ФНС России.
Национальный Рейтинг Мэров апрель-май 2023
  • 31 мая 2023
  • 20:28


Настоящее исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх