-
29.09.23 |
Кассационная инстанция вернула дело о деприватизации ставропольских санаториев в Мосгорсуд для устранения формальных недочетов
-
29.09.23 |
Россия подпишет с ПАРЛАСЕН соглашение о статусе наблюдателя
-
29.09.23 |
Вячеслав Володин встретился с парламентариями из Гондураса и Бразилии
-
29.09.23 |
Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2023
-
28.09.23 |
Минтруд разработал методику для оценки численности россиян, занятых в теневом секторе экономики
-
28.09.23 |
ЦОП «БПК» выступил в защиту руководителей компаний «Строймонтаж» и «Солвер»
-
28.09.23 |
Закон об общей собственности вступит в силу 1 октября
-
28.09.23 |
Регистрацию лекарственных препаратов переведут в электронный формат
-
27.09.23 |
Борис Титов предложил Владимиру Путину расширить возможности трудовой миграции в Россию из стран Юго-Восточной Азии
-
27.09.23 |
МСП получат поддержку при трудоустройстве участников СВО
« Октября 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Госдума на заседании в октябре обсудит правительственный законопроект устанавливающий запрет на участие в религиозной группе иностранцам, пребывание которых в России признано нежелательным
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 21 июля 2020, 15:08
Госдума на заседании в октябре обсудит правительственный законопроект устанавливающий запрет на участие в религиозной группе иностранцам, пребывание которых в России признано нежелательным, сообщил глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов (КПРФ).
Законопроект предусматривает установление запрета для лиц определенных категорий быть руководителем, участником религиозной группы по аналогии с запретом, установленным для лиц ряда категорий быть учредителями, участниками религиозных организаций.
Инициатива содержит два важным момента. Во-первых, в устав централизованной религиозной организации можно будет включать запрет на выход из неё религиозных организаций, входящих в её структуру. Это позволит обеспечить целостность и предотвратить разрушение, расколы религиозных организаций традиционных конфессий, отметил Гаврилов.
Во-вторых, священнослужители, проходившие обучение за рубежом, перед началом служения и преподавания на территории России должны будут получить дополнительное образование в российских духовных образовательных организациях, говорит парламентарий.
«Данное положение направлено на обеспечение безопасности граждан России. Известно множество случаев приезда в нашу страну проповедников, поддерживающих, например, идеи радикального ислама», - сказал Гаврилов.
![]()
|

- 29 сентября 2023
- 29 сентября 2023
- 29 сентября 2023