-
05.03.26 |
-
04.03.26 |
-
03.03.26 |

Продажи квартир в новостройках России в январе сократились более, чем на треть
-
02.03.26 |
-
28.02.26 |
-
25.02.26 |

Шерегеш - в десятке популярных направлений с резким ростом стоимости весеннего отдыха
-
20.02.26 |
-
17.02.26 |

В Новой Москве прошел массовый старт инклюзивной «Лыжни здоровья»
-
17.02.26 |
-
16.02.26 |
Вячеслав Володин: В США гражданам дают то, что не может им помочь
- Раздел: Обращение к / Госдума видео / Международные отношения
| - Опубликовано: 28 апреля 2020, 14:44
28 апреля Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе встречи депутатов с председателем ЦБ Эльвирой Набиуллиной призвал Центробанк разъяснять, почему некоторые страны идут по пути прямой раздачи денег, но это реально не спасает людей в период пандемии.
«27 млн граждан Америки не имеют медицинской страховки. А для того чтобы подключиться к ИВЛ, надо $72 тыс. А выдают им по $1000. Вот вам, пожалуйста, действие этой страны, которая фактически бросила 27 млн граждан один на один с этой проблемой. В нашей стране всем оказывается медицинская помощь. Мы этим отличаемся», — заявил Вячеслав Володин.
При этом он отметил, что медицина в США многого достигла, но система здравоохранения у них не соответствует той демократии, которую они проповедуют.
«Когда мы говорим о здравоохранении и медицине, здравоохранение, как жизнь показала, в России лучше, чем в США, несмотря на то, что у них медицина многого достигла, и где то даже больше, чем наша. Но 27 млн человек выброшено, выброшено фактически за борт. И поэтому такое большое количество смертей, потому что у них нет возможности воспользоваться медициной, потому что нет медицинской страховки», — сказал Председатель ГД.
«Что касается примера США, они гражданам дают то, что не может им помочь. Надо это тоже объяснять. Потому что все видят, что такие решения некоторые страны принимают, а почему они принимают и почему надо сегодня по другому пути идти, [правильно] было бы в том числе и нам объяснять, потому что такие вопросы нам граждане задают», — сказал Вячеслав Володин.
При этом вопрос поддержки граждан и МСП — приоритетный сейчас для органов власти, но меры поддержки должны быть эффективными и реально помочь людям.
«Наше Правительство действует адресно, и я здесь его поддерживаю. И то, о чем сказал Вячеслав Викторович, — это очень важно. Все таки у нас деньги не безграничны, и важно, чтобы они пришли к тем, кто наиболее пострадал, наиболее уязвим», — сказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина и отметила, что Правительство сейчас таким образом и действует.
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 5 марта 2026
- 5 марта 2026
- 4 марта 2026




